"Барыс" может расстаться с лучшим бомбардиром Понтусом Обергом - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 июл.
27 июл.
28 июл.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Барыс" может расстаться с лучшим бомбардиром Понтусом Обергом

8 декабря 2023 года, 18:14
visibility 12803
comment 121
В избранное
"Барыс" может расстаться с лучшим бомбардиром Понтусом Обергом

Нападающий Понтус Оберг может покинуть "Барыс" до дедлайна в результате обмена, сообщает телеграм-канал "Трансферы КХЛ".

В нынешнем сезоне 30-летний шведский хоккеист провёл 40 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 24 (14+10) очка при показателе полезности "-12". Он является лучшим снайпером и бомбардиром астанинской команды.

Источник: Трансферы КХЛ
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
На кой черт собирали этот хлам?
8 декабря, 18:53
Ответить
Пусть валят. Но Оберг лучше этих червени, апалькова, камары, скленички, ножье
8 декабря, 19:16
Ответить
Скленичка ещё могут взять, а Камара, Червени, Апальков не востребованы в лиге. Ножье тоже на плей-офф никому не нужен.
8 декабря, 19:37
Ответить
Оберг потеря
8 декабря, 19:57
Ответить
Скленичка по началу, когда возвращался в лигу. Там у него на Родине бывшие хоккеисты, и местные эксперты осудили его. Тогда он сказал, что не будет защищать российский клуб, а представлять клуб другой страны, и получать зарплату в этом клубе. Тогда вроде всё устаканилось, и его оставили в покое. Но тем не менее он рад, выступать на российском шоу МЗ).
9 декабря, 11:59
Ответить
Оберг и Батырлан приличные технари. Оставить его и выставить Червены, Апалькова. Непонятна позиция менеджмента клуба. Напрашивается вопрос: зачем тогда брали? Распил деген? Другого логичного ответа нет
9 декабря, 14:28
Ответить
Молодчик Галым! Чистка началась. Впереди ЧМ в Чехии и квалификация ОИ. Своих надо в состав. Главное опять не вмешались агенты и нечистоплот руководство, чтоб вместо этих не впихнули опять легосброд...
8 декабря, 19:18
Ответить
Он тут причем, это работа Болякина
8 декабря, 19:58
Ответить
Виктор, неа. Знаем мы шедевриальеве работы))) Болякина: Камара и Апальков. Его работы не спутать ни с кем...)))
8 декабря, 20:22
Ответить
А причем здесь Галым???
8 декабря, 20:11
Ответить
Отправил в 3 звено ) этого мало ?
8 декабря, 20:12
Ответить
Он ИО и не принимает ни каких решений?
8 декабря, 20:12
Ответить
Расторжение и продление контракта прерогатива днищева
8 декабря, 21:22
Ответить
дмитрий, просто, Галым за наших в составе. С легами не хочет работать... Знает уровень легов туфта...
8 декабря, 21:12
Ответить
Не умеет
8 декабря, 21:43
Ответить
Леги то нормальные, но с ними какие-то мутные дела начались, Барбер всех перебаломутил, теперь все воду мутят.
8 декабря, 21:58
Ответить
А как на счет посредников))
8 декабря, 23:03
Ответить
Галым и есть тот самый шлак.
10 декабря, 08:15
Ответить
Александр, одного двуликого шлака с его тремя шлаками выкинули. Ты думаешь Галым легко. Шлаков оставили после себя грязь и бактерии. Чистка идёт. Онспект Галыму и его ТШ. Настоящие патриоты. А то Барыс превратили в проходной двор. В полигон отходов. В перевалочный пункт. Агентскую команду. Кормушку. Потихоньку надо избавлятся, очищение. Это долгий процесс. Барыс это сейчас колодец нахарканный кому не лень чужих людей... Мразотно это. А теперешьние ТШ старается привести в порядок Барыс, своих много в составе. Тот же Сагымбаев, тот Мамьеталиев, тот же Пушкарев всегда были за наших в составе...
10 декабря, 15:23
Ответить
SALOMON, я согласен чистка тогда на зачем там держать этот шлак под названием червени, камара, апальков?
8 декабря, 20:37
Ответить
их обменять будет сложно . они леги в КХЛ , еще и слабые . контракты подписаны . деваться некуда . держать в чеккерских звеньях. через драфт , уже много не выиграем
8 декабря, 20:42
Ответить
Уалихан, до закрытия дедлайно ещё есть время. А может их тоже заберут, отменяют. Ну, если спрос не будет, то придётся их в состав, ибо зарплата идут. Ну, Камару и Апалькова только приобрели, так что до конца регулярки они у нас играют.
8 декабря, 21:04
Ответить
А мне кажется просто освобождают ведомость ,то есть дорогих игроков распродают меняют так как мима плова вот и все. А Галым тут не причем его не кто и не спросил.
8 декабря, 21:19
Ответить
Вполне возможно, тем более последняя возможность
8 декабря, 21:22
Ответить
Классно, будут свои играть, началось, подготовка к ЧМ и ОИ.
8 декабря, 19:21
Ответить
После ЧМ вернутся Оспанов, Логвин. Где Диханбек, Полохов когда вернется.
8 декабря, 19:22
Ответить
Орехова надо еще подтянуть
8 декабря, 20:38
Ответить
Омирбеков, Муратов, Мухаметов, Диханбек, Бутенко.
8 декабря, 19:23
Ответить
Полохова не надо,сбитый летчик
8 декабря, 19:25
Ответить
Полохов на много лучше ша до апая, он на ЧМ тащил оборону.
8 декабря, 19:28
Ответить
Бля,такого не было ещё чтобы ведущие игроки покидали клуб в середине сезона ,битткен барыс ғой
8 декабря, 19:36
Ответить
Покупали за большие бабки,а теперь меняют на ненужных игроков.Апальков,Червены,Камара.
8 декабря, 19:38
Ответить
Апальков, Червени, Камара конечно мешки, но справедливости ради они пришли не обмену! Да и от Оберга с его -12, не так много пользы оказывается
8 декабря, 19:56
Ответить
Манагеры " талантливые"
8 декабря, 23:18
Ответить
Бату, где ты ведущих хокков видел. Галым умный тренер. Он сбагривает хокков третьего звена)). Не велика потеря... Я бы понял, если 1 и 2 создающий звено, а тут чеккерское звено в аут, не справляются они, не умеют защищаться, чеккерит, привозов дофуя у них...
8 декабря, 19:41
Ответить
Галым вообще чмо екен гой.Марионетка,захотели забрали игрока,захотели куптли
8 декабря, 20:21
Ответить
Бардак гой,капец бардак в барысе
8 декабря, 20:22
Ответить
обычная практика во всех клубах .
8 декабря, 20:32
Ответить
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды.
8 декабря, 20:29
Ответить
Бату, понимаю, горит у тебя. Ты боишься что команду делают реально базовой, и вероятность оставления Галыма растут... Ибо он гл.тренер сборной. Вторая твоя бессонница в том, что вместо освобождённых придут другие леги, может более качественные. Тогда при Галыме заиграют они, а это значит продления контракта с Галымом))). Ты хочешь, чтоб остались эти леги, потому что невооружённым глазом видно, что они не хотят играть, сливают, привозят. А это выгодно вам и иже с вами, тогда надежда на скорую отставку(уход) Галыма повышение. ..
8 декабря, 21:11
Ответить
Вы предатели барыса,и ты в том числе Саломон.Барыс разваливается,а вам все хорошо.Ты же понимаешь где правда,а где нет.Но ты будешь до последнего на своем стоять,хоть и не прав,потому что это твое.И у нас везде так на первом месте брат,сват...
8 декабря, 21:30
Ответить
Вас не интересует Барыс,вас интересует чтобы играли только местные.А как они играют,вам пох.й
8 декабря, 21:31
Ответить
Бату, нам не похуй.Как играют леги мы уже два месяца видим. Нам такой хоккей не нужен. Они получают от 200 до 300 млн тенге государственных, и вату катают, не хотят играть, сливают, привозят...
8 декабря, 21:50
Ответить
Бату, где я не прав? Саломон мудр.
8 декабря, 21:39
Ответить
)) Только узнал?
8 декабря, 22:55
Ответить
Бату, Галым причем? Исполняющий обязанности никак не может влиять на трансферную политику. Это прерогатива Иванищева и Болякина, но никак не Мамбеталиева
9 декабря, 00:15
Ответить
Распродажа
8 декабря, 19:41
Ответить
Капец аж -12!! Это просто ужас!!
8 декабря, 19:51
Ответить
Когда уже мы расстанемся с Барысом и избавимся от него ?
8 декабря, 19:57
Ответить
Барыс еще тебя переживет:)))
8 декабря, 20:33
Ответить
Ты уже от Торпедо избавился!! Мало? Что ещё одну квартиру хочешь купить?
8 декабря, 21:02
Ответить
Интересно с кем и на кого менять будут или на деньги? Может на Михайлиса😂
8 декабря, 20:14
Ответить
Жалко, а пятёрка легов по началу нормальная была. Вместо того, что бы их грамотно использовать, нещадно эксплуатировали. А дальше пошло, поехало начина с Бракко...
8 декабря, 20:18
Ответить
Если использовать грамотно, то польза есть. Играли же вначале
9 декабря, 14:34
Ответить
Где-то с октября Барбер, Оберг,Лабейт начали бойкотировать это видимо они были не согласны условиями контракта, где львиные доли отходили скорее всего в карманы Иванищева и Ко, хотя когда подписывали они этих условии а потом узнав что кроме них в Барыс забивать некому и они хотели "договорняки" переиграть, но Иванищев и Ко не пошли на это вот они вообще не стали играть чтобы их либо ставили на драфт-отказов где их оттуда какой-то клуб заберут либо надеялись на обмен. Так что все закономерно первый пошел Барбер, потом Лабейт теперь Оберг. Короче провалу Барыс в этом сезоне виноваты только Иванищев и Ко. Скорее всего по окончанию сезона их полностью уволит. Если нет, то мы болельщики будет требовать об этом
8 декабря, 20:19
Ответить
Ща болякин ладоши подтирает обьем это мое деп, какой нибудь шлак возмет, надо продавать тогда гуд
8 декабря, 20:39
Ответить
Обмен*
8 декабря, 20:40
Ответить
Бардак в барысе. Ни когда не было такого раньше. Все легионеры покидают причем сильные. Может оно и лучшему будем своих наигрывать. Эх вернуть бы Михайлиса, Мухаметова, Орехова, Понюкова.
8 декабря, 20:50
Ответить
Пока хоть кто то готов забрать этот шлак надо скидывать. Плюс надо чтобы Иванищев не подбирал сбитых, и не запихивал в Барыс. Червени, Камара, Апальков от них надо избавится. Избавится от россиянцев, Шалапова, Гуркова, Нургалиева. Гранта, Лабейта и Паскуале.
8 декабря, 21:04
Ответить
Шалапай кто возьмёт? Мы соберём деньги и два барана,если кто заберёт. Бонусом гуркова отдадим.
8 декабря, 21:39
Ответить
Все хорошо. Моберг уже зеро мотивасьон дон педро. Ариведерчи астаманьяна
8 декабря, 22:01
Ответить
Он не хочет играть За болотный Барыс. отпустить хорошиго игрока в сильную команду. Мы лучше оставим мертвого БЕКЕТАЕВА Который привозит раз за разом! И будем Говорить ну он же Казах!
8 декабря, 22:52
Ответить
Он преждо всего свои воспитанник играющий за копейки по сравнению с недобросовестных легами. Также как и Полохов, Королев и т.д. Болоту создали иванищевы долго старательно... Привозил и Даллмэн,Диц которые по меркам лиги очень даже качественные игроки, это игра как привоз так завоз в чужие ворота...
8 декабря, 23:10
Ответить
Статистику Бекетаева видел? КАЗАХ который до 13 лет играл в хоккей только зимой, в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром среди защитников, в этом сезоне, после операции, идёт вторым, у которого +/- лучше чем у легионеров из Канады и Чехии. Ты реально тупой в доску чтобы такую херню написать??? Или тебя к Казахам есть какие-то претензии???
10 декабря, 13:16
Ответить
Вот прикол)) В первый раз когда Галым заменил Корешкова. точно такая же ситуация была)) День Сурка пипец)) Позорище, никто не хочет у Галыма в команде играть))))
8 декабря, 22:54
Ответить
Была классная команда при Корешкова... причины развала читайте вью даллмэна и все понятно станет... Галым как кризис менеджером тогда и сейчас. Своего главного давно пора воспитать с гражданством КЗ!
8 декабря, 23:14
Ответить
Самое хреново, что хреново подписывают
8 декабря, 23:04
Ответить
Короче ребята, все было так: Иванищев подписал легов под одну сумму, леги довольный что получают по 40-50 лямов. А когда начали получать им сказали отстегивать по н- сумме ему (ебанищему), вот и началось у легов мандраж, перестали играть, теперь чухают в разные команды. Вот и все. Верьие не верьте, я вижу ситуацию вот так.
8 декабря, 23:10
Ответить
Всякие пришлые как скабелка ничего путного не сделали и не сделают, свои хоть будет стараться
8 декабря, 23:16
Ответить
Ситуация непонятная, чем то повесть о Тарасе Бульбе напоминает, менеджмент клуба сам же подписал, сам же и отписывает! Странно все это, просто осваивали выделенный бюджет или какие то другие цели преследовали? После всего что они сделали с некогда хорошим клубом, факту загнали в яму, не имеют они морального права находиться в клубе! Должны прийти другие люди, радеющие за наш хоккей и которым не чуждо чувство патриотизма!
8 декабря, 23:47
Ответить
Вы интересные блин, иванищев,галым,Михайлис все одна банда,понять не можете что ли.Галым с иванищевым ещё вместе играли говорят
8 декабря, 23:50
Ответить
Да все они понимают , просто дудят в дуду как им это нужно :))
9 декабря, 02:46
Ответить
Боты оживились:)))
9 декабря, 07:00
Ответить
Потеря Оберга, Барбера, Бракко - это серьезно. Тем более ушедшие умудряются в новых клубах показать себя. Это в очередной раз подтверждает тот факт, что леги сливали игры в Барысе. А значит с ними надо расставаться. На хрен нам их крутой потенциал и статистика, если они их используют в своих личных интересах. Беспокоит другое, почему подписываем ещё худший легошлак: Червеня, Камара, Апальков.
9 декабря, 07:03
Ответить
Из этих Червеня, Камара, Апальков, Камара хоть старается, хочет показать себя
9 декабря, 10:58
Ответить
До первой зарплаты будет стараться а там потом положит на всех и забьёт на игру
9 декабря, 17:45
Ответить
Причины лежат где то в кухне руководства. Вообще форменное издевательство со стороны Иванищева и К. Внаглую делают своё.
9 декабря, 14:39
Ответить
Барыс стал постоянным брендом поставщиком игроков для "жирных" клубов КХЛ. Сначала делаем просмотр и далее "раздаем", при этом позволяем некоторым "легам" вести себя так как они захотят. Непонятная и неоднозначная политика Барыса в последние несколько лет. Сначала набираем "Легов" за приличные деньги чтобы делали результат, а "Местные" типа набирались опыта. Но на практике мы видим обратное. Как могут местные ребята набраться опыта если мы постоянно проигрываем, у них скоро стимула не будет играть такой хоккей без эмоций. Может и схема вполне реалистичная, но при нынешнем руководстве Барыса это нереально. Менеджмент Барыса не "проф" пригодна в реалиях сегодняшнего времени.
9 декабря, 10:30
Ответить
Да я уже сейчас ни как болельщик, потому что болеть сейчас не за кого. А как наблюдатель со стороны, думаю чем всё закончится к концу сезона. Какие ещё сюрпризы ожидать, что ни день то сюрприз. Это наверное только болельщикам интересно, есть что обсуждать. Новый день, новая пища для обсуждения. Во всём этом бардаке есть хоть один небольшой плюс, сборники играют, не смотря ни на что. И главный тренер сборной пользуется моментом, наигрывает игроков. Поэтому с нетерпением жду весну. Что касается самого Барыса, вернее то что от него осталось, безусловно только безоговорочная отставка руководства. Что толку обсуждать исполнителей, рядовой состав от которых ничего не зависит. Если сам весь бардак исходит от руководителей. Есть сейчас популярное Новый Казахстан. Почему Барыс должен оставаться старым? Новый Барыс, новое руководство, новая политика руководства, полностью нужно обновлять всю систему. Оставить это всё сейчас, значить и жить этими проблемами дальше. Сезон доигрывать, навряд ли удастся спасти. А на новый сезон руководство полностью менять, да по ходе так оно и будет. Очередной провал не останется не замеченным, надеюсь.
9 декабря, 11:42
Ответить
Такое чувстао, что рукоаодство сами по себе, команда тоже, нет связи! Почему никто из руководства не дает комментарии или обьяснения по всем этим моментам? Белан, а теперь Болякин постоянно перед подписанием того или иного игрока давал комментарий касательно этих игроков, а сейчас почему молчат, когда игроки уходят? Или это чтот то из разряда секретной информации?
9 декабря, 13:04
Ответить
Да по ходу все уже смирились. Этот сезон последний для руководства, или самого Барыса в КХЛ. Никому не интересен этот проект. Денег на нём не заработаешь, слабый менеджмент популяризировать клуб, заполняемость трибун так и осталась в мечтах. Одни убытки. Вот и остаётся им распилить и разделить между собой бюджет, где то заработать копейки серыми махинациями с агентами. В лиге чисто для галочки, всё по той же причине, выделение и распил бюджета. А спортивная часть, соревновательный, бороться за что то и добиться чего то, давно уже отсутствует. Правильно Ардак говорит, плывёт просто по течению. Ну должен быть клуб в КХЛ от страны, пусть будет. А какой он, не имеет значение. Далеко мы в ж...пе, даже от белорусов. У которого состав сборной, больше половины игроки из клубов КХЛ. Это говорит о чём, то что уровень игроков сборной Белоруссии на много выше, и они востребованы. Значит правильно ведут политику в их руководстве. А наши не рыба, ни мясо. Отсутствие профессионализма у самих руководителей, чего тогда требовать от местных тренеров и игроков?
9 декабря, 13:26
Ответить
Все от рук-ва Барыса вели, т.е. не вели никакую политику, плыли по течению не ставя никакую задачу, У них политика только участие в КХЛ, иммитация участия и иммитация игры в хоккей Раз нет никакой задачи то и игрокам не зачем рвать жилы, как говорится солдат спит служба идет
9 декабря, 11:58
Ответить
Ну тогда тем более, если у них отсутствует политика, и стратегия на долгосрочную перспективу развития клуба. Их оставлять нельзя. Для нас спорта и хоккея нет, есть только у них Бизнес.
9 декабря, 12:10
Ответить
Не может Мамбеталиев с легами работать . Это еще в первый его приход было видно. Беспонтовые леги еще соглашаются с ним работать потому что никому не нужны, а хорошие леги сбегают от Галыма
9 декабря, 13:47
Ответить
Да никто и не спорил, что Мамбеталиев не умеет работать с легионерами. Разве кто то говорил обратное? Все признают что опыта мало, уровень не высокий, даже те кто поддерживает Галыма. Они это признают, поэтому и говорят что бы больше привлекать своих. Как будто Скабелка с легионерами умел работать, занял последнее место, в итоге леги его и слили. Скабелка оказался слаб, против легионеров. Мамбеталиев наоборот не признае́т легионеров, кто бы там не был. Даже и раньше Барыс всегда был легозависим, и сколько бы не было легионеров 5, 10, 15 он ничего с ними не добивался. Так смысл их вообще содержать? Пустая трата денег. Что бы подписывать качественных легионеров, то и тренерский штаб должен соответствовать уровню. Единственным таким тренерским штабом в Барысе был "Ату" Селин со своим помощником Хелминенном. И у них в команде был профессиональный переводчик Тимур. Даже все игроки Барыса тот же Старченко и бывшие, признают, что лучшим был Селин. И его приве́л Оразбаев, так же как и других качественных легионеров ББДД, Ландина, Новотны, Кашпар, Крепс и т.д Заладили пля, Мамбеталиев не умеет работать с легионерами. Не умеет поэтому и не пытается, кого обманывать то? Открыто отказывается, и больше уделяет своим. Скабелка занял последнее место, а Мамбеталиев его не занимал. Он уже пришёл на то место, где был Барыс. А что бы подняться выше, это должен быть интерес у самого руководства. А Вы видите, что руководство в этом заинтересовано? Нет! Тогда какого хрена, Вы требуете это от Мамбеталиева? )))
9 декабря, 14:27
Ответить
Сейчас говорят о создании второго клуба от Казахстана,если это только не утка..Так вот предлагаю всех этих местных деревяшек запихать в этот клуб и пускай они там наигрываются,заигрываються,сношаються, плодятся и вообще делают что хотят..А Барыс оставят в покое,раз играть нех.я не могут.А Барыс с следующего сезона возродить,какой он был в лучшие свои времена,и пускай в нем играют лучшие леги и местные,и чтобы не одна падла из болельщиков не лезла туда со своими тупыми идеями..
9 декабря, 15:15
Ответить
И я посмотрю к какому клубу будет интерес,у какого клуба будет больше просмотров.Казспорт будет точно транслировать новый Барыс,ну а болельщикам со шайбы организовать просмотр на самой шайбе с местными)) На 20человек))
9 декабря, 15:19
Ответить
Запомните молодой человек что когда кидаешь в человека грязь, она может и не долететь! А вот на твоих руках может и остаться! Зачем нужен еще один клуб? Для утоления ваших амбиций?
9 декабря, 23:34
Ответить
Пускай будет чё жалко что ли
10 декабря, 00:14
Ответить
Да блядь вы защитники Мамбеталиева слышите,ваш Мамбеталиев ничего не решает он просто в этой рукаве как шестёрка,поставили что бы зарабатывать
9 декабря, 17:43
Ответить
Мамбеталиев как и любой ГТ всего лишь наёмный работник клуба, не более того! А если учесть, что всего лишь Ио и команду к сезону готовил не он то, что с него требовать? днищеву как мне кажется вообще все пофиг! Он крайних уже назначил!! первый это Белан, второй это скабелка, третий это Мамбеталиев! А днищев не виноват! Просто враги вокруг него!
9 декабря, 18:30
Ответить
Бейбутка переобулась? Ранее я писал что Скабелка наемный работник и решает руководство клуба, так она совчем другое писала))))))) Вот она проститука какая)))))))))))
9 декабря, 22:46
Ответить
XMen, не шизди. Ты защищая Скабелку сказал, что он не причем в подписания хокков, в трансферах.. Ты солгал. Но потом Иванищев прямом эфире сидя рядом со Скабелкой сказал, что Скабелка в трансфере имеет вес. А потом и сам двуликий подтвердил что он вхож в трансферах и подписках. Требовал вратаря лего. Получите Гудачека. Не понравился качество лега вратаря Гудачека, потребовал более качественного. Получите Паскуале за 330 млн тенге зарплата, аж на два сезона))). А теперь скажи или покажи, где Иванищев или Болякин грят, что Галым всех подписывал??? Нигде эти инфы нет. Мы все знаем, что для Галыма нет авторитет легов, он и без них с радостью будет создавать команду...
9 декабря, 23:36
Ответить
Его не защищаю а просто диву даюсь от твоих Провокаторских сообщений)) Скабелка в истории останется как первый тренер при котором молодые игроки появились в Барысе. Ни Михайлис тем более не галым свои тренера такого не смогли сделать для наших ребят! Позорники.
10 декабря, 15:18
Ответить
XMen, факты в студио? Фамилии молодых хокков и их айстаймы сюды??? Орехов молодой играл до Скабплки у Клрешкова, а потом у Галыма. Полохов тоже ведь играл до Скабелки. А Скабелка Полохова забраковал, когда он вышел из возраста лимитчика. Самат 4 игры, Саян 2 игры. Лимитчикам Муратову и Мусорову дал мизер игр 10 и 15 игр соответственно. Два лимиичика в состав это регламентом гарант. В прошлом сезоне два лимитчика Ансар и Димаш играли, они до Скабелки второго пришествия у Михайлиса играли. Муратову Скабелка в прошлом сезоне дал всего 11 игр. Гусейнову только 15 игр. Так что не шизди. Легозависим твой Скабелка. Ты Скабелку не защищаешь???)))
10 декабря, 16:32
Ответить
Во-первых скабелка был назначен в начале сезона и не был и.о. и принимал участие в формировании команды! Соответственно он виноват в провальном старте Барыса! Во-вторых никто не переобувается, а всего лишь пишут, что днищев назначил крайних всех, кроме себя! Но это не отменяет того факта и моего мнения, что скабелка недотренер и проходимец! Вот как-то так! Но ты как всегда, выдал очередной жидкий пук.
10 декабря, 13:28
Ответить
НЮХАЙ не подваись)))))))))
10 декабря, 15:19
Ответить
Другого от тебя и не следовало ожидать. Одни жидкие пуки от скабелки))
10 декабря, 15:28
Ответить
NADO VSEX LEGIONEROV NA LAVKY NASHIX MNOGO TALANTOV I K MIRY GOTOVATSA
9 декабря, 18:25
Ответить
ETI LEGI DELAUT OSHIBKI TAK SHOBI NAM VLETAL GOL PROSHY VAS VNIMATELNNO SMOTRITE TO PO SHAIBE NEPOPODET TO PAS NE DYDA DAST TO FOOL SDELAUT NA ROVNOM MESTE
9 декабря, 18:29
Ответить
Вот же утырки, Вам же слепошарам и говорят, что Мамбеталиев всего лишь исполнитель. Вы готовы всех обосрать тот манекен, те деревянные, все виновные, лишь бы огородить своих покровителей. Кто вас еб..т и кормит! Это же надо какую ненависть иметь, что бы так не нанавидеть людей и называть местных игроков деревяшками, что бы они наигрывались ,заигрывались ,сношались, плодились. Что то вас начинает заносить уже. С головой всё в порядке? Попахивает нацизмом.
9 декабря, 18:47
Ответить
Ты определись уже..Ато как флюгер в ветреную погоду.То ты вроде свое мнение имеешь,то ты под большинство здесь подстраиваешься..Болтается туда сюда,как дерьмо в проруби..
9 декабря, 19:16
Ответить
А что я сказал?Барыс отдельно,Номад отдельно.Это по чесноку..Нам нужен прежний Барыс,а вам Номад с местными.Зачем смешивать то..
9 декабря, 19:19
Ответить
А исполнитель,что не соучастник?.Он как раз то и главный фигурирующий в этом деле.А чё не деревяшки что ли,были бы топами,Барыс в верхушке был.Сейчас Оберег уйдет, забивать некому будет
9 декабря, 19:24
Ответить
Перед кем мне определяться, перед тобой что ли? Ты кто такой златой пи..ды колпак что ли? Я не перед кем не отчитываюсь. Говорю сугубо своё мнение. Соблюдаю нейтралитет. Ты сам знаешь, я не выступаю против легионеров. Я За! Иметь их в команде, но определённое количество и качество. Я никогда не осуждал тех же Россиян Шалапова, Гуркова, Нургалиева играют, значит тренер нуждается в них. Я всегда топлю за молодых, и приоритет для меня всегда сборная. Но извини меня оскорблять этих пацанов, какое ты имеешь право? Если с Барысом проблемы, и эти проблемы создали горе руководители, так пацаны тут причём? Они с детства на коньках прошли школу, вертикаль, выросли до нужного уровня, и теперь принимают новый вызов, не всё получается , но стараются как могут. Как Вы хотите развивать хоккей в стране, если сейчас не доверяете пацанам. Вот так и всю жизнь нанимать кого то, что бы решали Ваши проблемы? Мне на срать на твою шайку коблу тут, которые только и успевают менять ники, и на твоих неприменимым соперников, с кем вы тут всегда между собой грызню и срачь устраиваете. Я свою позицию для себя выбрал. Я топил, топлю и буду всегда топить за молодых. И чем их больше, тем лучше. И на срать мне на Вас всех убогих! Хоть пере еб.и.те себя здесь друг друга. Отвечать тебе и таким же не имеет смысла. Так что не старайся со мной продолжать диалог. Западло мне.
9 декабря, 19:43
Ответить
У тебя уже с психикой не в порядке уже что ли..)) Раньше вроде себе такого не позволял.Ты же здесь и критиковал их не раз.Местных.Я говорю ты гонимый какой то,своего мнения не имеешь.Никаой шайки,это ты здесь под большинство продавился,идиотские фразы повторяешь.Это мне на тебя насрать,ты слабак,это мне западло с тобой дискуссировать.Какие наигрывания ты здесь увидел наивный))Я то за честь казахстанского клуба переживаю,а ты за что?Я правду говорю,а ты кому врешь себе? Ладно все,ну тебя..
9 декабря, 20:40
Ответить
Ты переживаешь за честь казахстанского клуба? Обзывая казахстанских пацанов по всякому? Я давно наблюдаю за тобой. Ни одного доброго слова не сказал в поддержку местных пацанов и местного тренера. Я всегда стараюсь не вмешиваться в ваши тут споры. Но никто до этого момента не оскорблял наших пацанов. "Уровень не тот, слабее, опыта мало." Со всем этим я всегда соглашался. Но ты всех переплюнул. Вернись выше, прочитай, и скажи, что это не ты их обсирал? Слово не воробей, вылетит не поймаешь. Отвечать надо за свои слова. Или думать, что говоришь. Голова нужна не только для того, что бы еду туда пихать, но и думать иногда надо что говоришь. За честь казахстанского клуба он переживает. Но при этом говном поливает казахстанских же игроков. Это ты уж определись. Чего сам хочешь. И не прыгай с ветки на ветку. Ничего личного я против тебя не имею. Есть у тебя своё мнение, своя позиция. Молодец. Пусть будут леги в команде качественные, я только За. Тренер сильный специалист, никто не против. Но пацаны молодые хоккеисты ничего плохого тебе не сделали. Что бы ты так их обсирал. Контролируй свои эмоции. Я всё сказал. Удачи!
9 декабря, 22:37
Ответить
Муратов норм, Омирбеков норм,Шутов пойдет, Бекетаев вначале вроде был неплох, мухаметова посмотрим счас,оспанов ещё толком не играл.Остальные бей беги.Это правда,лучше не будут.Не вывозят.Одна пятерка короче, остальные капец скучные.Вот и смотрим говно хоккей.Тошно слушать когда начинают их восхвалять.
9 декабря, 23:17
Ответить
У Омара Хайяма есть хорошая цитата "Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душой не дорос!" Надо всегда оставаться людьми с чистой душой, а это значит, что прежде чем оскорбить кого то, посмотрите в зеркало, оно отражение вас прежде всего!
9 декабря, 23:03
Ответить
Хайям жемеш..(цитата Даке М).Коротко и ясно.
9 декабря, 23:29
Ответить
Что толку толковать тому, кто бестолков! Au revoir imbecile!
10 декабря, 00:00
Ответить
Бывай Коля Коля!Не умничай,тебе не идёт))
10 декабря, 00:05
Ответить
Один товарищ тут написал- " Мамбеталиев не признает легионеров, кто бы там ни был". Получается беспонтовых легов он всетаки признает. Червени , Камара, Хенкель , с ними то он работает. Апальков
9 декабря, 23:06
Ответить
UMBETOV65, да уж. Это проще же пареной репы))). Галым не может терпеть долбоебов легов, которые сливают и вату катают рядом с партнёрами. Это мразотно же. А Камара и Апальков подписанные Болякином будет сезон доигрывать, ибо они в середине сезон пришли. Червени конеш не очень игрой, но хоть бьётся, не равнодушен. Просто включите мозг. Хенкель в обмен пришёл за крысу хокка Барбера, который сам сказал, что вату катал, не хотел играть, а за топ командную буду рвать сказал... Так что ваши претензий к Галыму безпричинны, и не логически, а эмоциональные. Понимаем, что ненависть к Галыму...
9 декабря, 23:26
Ответить
СКАЗКИ))) Галым и Болякин в одной системе бабло рубят и там еще Иванищев , все они с одного корыта едят)) Так ято Лапшу себе засунь))))))))))))))))))) Как бы та не старался обелить Глыма, это бестолку, тогда оправдывай всех казнокрадов в системе Барыса.
10 декабря, 00:01
Ответить
ХMen, то есть ты защищал Скабелку, когда тот прямое отношение имел к трансферам. Когда тащил своих кентов, клиентов сваво агента, ты даже не заикался о казнокрадстве))). Валил только на руководство. При этом у двуликого ограмень зарплата, которую выбил его агент у Мамина. Это двуличие. Теперь ты хочешь весь грех повесить на Галыма???))). Где логика? Галым ИО, а не главный тренер. У него полномочий урезаны. Если они с одного чашки пьют, с одного казана жрут, то Галым давно стал бы гл.тренером, а не ИО. Вы двуличные лицемеры определитесь уже: либо Галым с легами не может работать, не ладит, конфликтует, не находит общий язык, либо он подписывает всех легов, ставит их в состав, легозависим...))). Как может человек не переваривающий рыбу заказать рыбное блюдо???)))
10 декабря, 15:51
Ответить
Сравнил Скабелку тренера и физрука Галыма) Галым в ДЮСШа тренром это потолок))
10 декабря, 18:30
Ответить
XMen, разный хоккей у них. У Скабелки рельсовый бей беги хоккей, у Галыма комбинацион хоккей, где всё через пас. Скабелка в прошлом сезоне последнее место, и в этом. Оба сезона начал Скабелка. Галым пришёл походу сезон. При этом Скабелка имеет опыт игр как гл.тренер за 400 игр, а Галым всего ничего, чуть чуть. Позор скорее Скабелке, имея такой опыт быть на последнем месте. А Галым имел бы опыт всего за 200 игр, то рвал бы КХЛ на совхозски флаг...
10 декабря, 19:56
Ответить
Признаёт так, что им не доверяет. И ставит в третье звено. Ты ещё скажи, что Мамбеталиев настаивал на том, что бы подписали Червени, Камара, Хенкель и Апалькова. А ну да, он их с Номада подтянул, и хорошо их знает. Даже закоренелые скептики тебе скажут, что их в Барыс навязали. Вы же все взрослые люди, ну что Вы такие наивные?)))
9 декабря, 23:50
Ответить
Да не слушай эти байки)) У Галыма нет авторитета и его просто никто не уважает как тренера, это было при его первом приходе, когда леги отказались играть у него.
9 декабря, 23:59
Ответить
Обергу не привыкать, как перекати поле, то в одном клубе, то в другом. Да и карьера его вниз по лестнице идет. Надо избавляться однозначно.
10 декабря, 09:34
Ответить