Галым Мамбеталиев: "Если ребята будут играть так каждый матч, победы придут" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 июл.
27 июл.
28 июл.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Галым Мамбеталиев: "Если ребята будут играть так каждый матч, победы придут"

30 ноября 2023 года, 22:33
visibility 2954
comment 27
В избранное
Галым Мамбеталиев: "Если ребята будут играть так каждый матч, победы придут"

Исполняющий обязанности главного тренера "Барыса" Галым Мамбеталиев прокомментировал победу над "Металлургом" со счётом 5:2, оценил выступление новичка Кристиана Хенкеля и высказался об обмене Эдди Паскуале.

- Сегодня ребята играли хорошо и дисциплинированно. Использовали моменты, большинство начало проявляться. Играли все три периода с хорошим настроем и настроением.

- Сегодня первое звено было абсолютно другое. Это ваше послание легионерам или другая логика была? И так будет всегда?

- В данный момент это звено - лидер. Оно забивает в каждом звене, оно первым и выходит.

- Как легионеры отреагировали?

- Нормально. Они также получают игровое время.

- Когда вернутся травмированные?

- Самат Данияр начинает кататься, выздоравливает. У Джозефа ЛаБейта проблемы со спиной, вчера не тренировался, в поездку готов ехать. У Дмитрия Гуркова отравление. Планировали поставить на игру. Остальные вроде здоровы.

- Сегодня два гола были забиты в большинстве. Специально поставили так или ситуативно сложилось?

- Нет, мы разбирали соперника, как они обороняются. Ребята договариваются между собой, кто в большинстве играет, более проверенные ребята. Уверенно держат шайбу, делают передачу, видят площадку. Быстро бросают, вот и забили своё.

- В "Барысе", несмотря на сегодняшнюю победу, отрицательный баланс в шайбах. На 85 забитых приходятся 113 пропущенных. Не всегда срабатывет защита, не всегда реализовываются моменты. Как планируете исправлять ситуацию, чтобы войти в восьмёрку?

- Я работаю только полтора месяца, за это время сложно что-то исправить. Наигрываем, доверяем ребятам, чтобы они показывали свой лучший хоккей. Не закрепощаем их, именно даём свободно, но дисциплинированно играть и выполнять установку на игру, выходить с желанием. Если они будут играть так каждый матч, всё будет, и победы придут.

- Эдди Паскуале запросил обмен. Как прокомментируете?

- Я об этом не слышал. Да и это не ко мне вопрос.

- Вы дадите возможность обмена?

- Это от него зависит, хочет он играть в этой команде или нет. Главное, чтобы человек помогал команде.

- Как вам выступление Кристиана Хенкеля?

- Неплохо вошёл в игру, надёжный защитник. Я считаю, что он неплохо провёл первый матч.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
КРАСАВЧЕК .. ГАЛЫМ без хлюзды говорит..
30 ноября, 22:41
Ответить
в каком месте ОН стал красавчиком?Пацаны играли сами.
1 декабря, 11:33
Ответить
Оценил объективно... еще он ГТ
1 декабря, 12:48
Ответить
Спасибо скажи Разину, что тебе подарил этот матч. Разин был тоже физруком, но он потянулся, у него характер есть, а ты все такой же, ма ма, бла, бла, манекен.
1 декабря, 13:19
Ответить
Не пи.дика, мавр
1 декабря, 15:09
Ответить
нахсходи, мавр
2 декабря, 02:46
Ответить
Удачи в дальнейших играх.
30 ноября, 22:49
Ответить
Лучший! Главное доверять молодежи и она вас поддержит!
30 ноября, 22:59
Ответить
Так держать, не давай расслабиться легионерам.
30 ноября, 22:59
Ответить
Я лично не требую от Мамбеталиева каких то запредельных задач. Я знаю, что у него опыта мало. Уровень не высокий. Я наблюдая за ним со стороны, как руководит клубом, какие действия предпринимает. После побед, после поражения. Учится ли на своих ошибках. Есть такая пословица, "Век живи, век учись!". Каждая любая игра с победой или с поражением, это урок. Где ты набираешься опыта. И все через это проходили и Скабелка, и Крикунов, и Хайдарыч и др. Дайте возможность пройти эту школу Мамбеталиеву, хотя бы до конца сезона. Тем более если сезон уже потерян. Нужно воспитывать своих тренеров, Казахстанцев. У нас нет ни одного тренера уровня КХЛ. Всё время подписываем чужих. Которым в целом плевать на Барыс.
30 ноября, 23:04
Ответить
+++++
1 декабря, 12:49
Ответить
Кто ты что бы оценивать Мамбеталиева? Супертренер выигравший кубок Гагарина, ЧМ, Стэнли? В КХЛ вообще без разницы какой тренер будет стоять, Скабелка добился таких же результатов как и Мамбеталиев. Подумай сколько денег российский бизнес вложил в КХЛ и сколько пришло от Барыса, а теперь подумай позволят ли Барысы вывозить эти деньги? За места платят, чем выше тем больше.
1 декабря, 21:43
Ответить
Папа Римский! Я оцениваю для себя, я же так и сказал, лично для себя как болельщик. Когда есть с кем сравнивать, всегда даёшь оценку человеку. Кто что заслужил. И это делают все, кто то говорит что Скабелка хороший, кто то Мамбеталиев, Михайлис и т.д. По крайней мере лучше объективно оценивать, чем втаптывать в грязь. Как многие тут делают. А по поводу второй части про вложения рос.бизнеса, сколько пришло, сколько ушло, сколько платят и т.д так ты Америку не открыл! Это было и есть с самого основания КХЛ.
1 декабря, 22:27
Ответить
Если знаешь про вторую часть, то и не стоит ожидать великих побед. Пацаны наигрывают опыт, достаточно. Муратов , Оспанов молодцы, Михайлис молодец это будущее сборной Казахстана.
2 декабря, 16:25
Ответить
ты как в том фильме - кто выиграл, тот и ГТ))). Не надо ему проходить эту школу. Уже было)))
2 декабря, 02:50
Ответить
Алехх, что было? 9 игр оставшийся. Где играли 4 из 9 в начальной заявке. Где Диц и Далманн только из травмы вышли... Где Вей и Фрэттин понос в раздевалке... С 12-13 нашими в составе он бой давал соперникам. 9 игр всего, Карл! А твой двуликий Скабелка при за 400 игр опыт взял и обосрался по полной... Надо дать этот сезон для разогреву Галыму, для опыта, а потом ещё год, чтоб спросить за резальт. При этом дать картбланш, доверие и не вмешивание в тренировочный процесс. Вот тогда будет справедливо. И точно спрос будет с него...
2 декабря, 15:06
Ответить
Жарайсың Ғалым Баубекұлы
1 декабря, 00:13
Ответить
Главное, после сегодняшней победы игроки не расслабились и праздновали все 2дня, надо донести до них, чтоб сегодня порадовались и завтра уже забыли про эту победу, и натроились на след игру А то бывает, после победы выйдут на след игру полусонными
1 декабря, 01:05
Ответить
Каких то зайцев из тьмутаракани , барнаулов и всяких там мытищ, учили курить пятилетками. И своих научим за один-два сезона. Опыт приобретается, с ним не рождаются. Первая партия молодежи уедет по клубам дальнего зарубежья, придут новые пацаны. Через 2-3 года игроков будет на 2 сборные и на 2 Барыса.
1 декабря, 01:14
Ответить
Гурков, что кушает? Постоянно травиться!! Как ни спросят, что с ним, ответ один траванулся. Но мне больше интересно, что с Полоховым? Где Полохов? Физику подгоняет или как? В любом случае в Номаде не замечен! Хорошо если Самат и Грант поскорее выйдут из лазерная, соответственно уже можно будет отцепить кого-нибудь из легионеры (Ножье/Скленичка). Как вариант попробовать Саяна Данияра, соответственно опять же можно будет под ротацию отправить кого-нибудь из легионеров! Как говорится, давайте Галым Баубекович!!! Только вперёд! Успехов и новых побед! Без травм!
1 декабря, 01:47
Ответить
Походу рулит Барысом Ерлан а не Галым уже, игра пошла)) Надо ставить главным Ерлана.
1 декабря, 02:10
Ответить
🤦‍♂️
1 декабря, 10:03
Ответить
XMen, ))), и псё. За сутки придумал только это??? Но одно мы поняли, Галым ненавистнее для тебя чем Сагымбаев. Ибо в прошлых сезонах ты гнобил Сагымбаева, защищая двуликого Скабелку))). Помнишь??? Держитесь ребята, я обращаюсь к шовикам латентным шовикам, хейтерам, скабофилам... А если завтра Барыс во главе с Галымом выиграет 5-6 матчей подряд... Это же всего лишь игра, здоровье важней, берегите себя...
1 декабря, 14:55
Ответить
Лицемерие и двуличие, янус рядом не стоит с херменом!
1 декабря, 22:06
Ответить
Образцовая победа. Все молодцы! Шалапов сегодня молодцом. Так бы всегда играли.
1 декабря, 09:41
Ответить
В предыдущих матчах у нас играло одно звено Шестакова. А одним звеном очень сложно добыть победу. С МГ играла команда и заслуженно победили. Асетов жёстко хитовал,на хороший силовой поймал Акользина. Более менее и шайбы начали забивать,реализовывать ЧБ,но порой не хватает физической мощи. Такие игроки как Асетов и Лабейт очень нужны команде,которые могут напрягать, поддушить а где-то и страха нагнать.
1 декабря, 10:18
Ответить
Барыс не теряйте темп.
1 декабря, 11:48
Ответить