Джелал-Ад-Дин Амирбеков: "В жизни только два раза играл при полных трибунах" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Джелал-Ад-Дин Амирбеков: "В жизни только два раза играл при полных трибунах"

16 августа 2023 года, 23:46
visibility 796
comment 3
В избранное

Голкипер "Номада" Джелал-Ад-Дин Амирбеков прокомментировал поражение в первом матче на Кубке Дружбы, а также рассказал об организации турнира.

- Понятно, что проигрывать 0:6 - это всегда досадно, обидно. Каково вратарю в такой ситуации?

- Не думал о счёте, старался играть до конца. Считаю, что четвёртый гол стал определяющим. Когда при счёте 0:2 наш игрок вышел один на один с вратарём, думаю, игра была бы другой, если бы он забил. Но после того, как он не забросил, мы удалились на 5 минут. И это удаление стало определяющим фактором, на мой взгляд.

- Ты ещё довольно молодой вратарь. Слышал раньше такие фамилии, как Потехин, Князев? Это те, кто тебе сегодня забрасывал. Много поиграли, даже Кубок Гагарина выигрывали.

- Да, конечно. Перед каждой игрой разбираю лидеров соперника. Знал, что они самые опасные. Но всё равно сложно их прочитать. Это прекрасные мастера. А если возвращаться к той части вопроса, что я молодой вратарь, то не считаю себя молодым. В команде я уже четвёртый год, сам уже должен помогать молодым ребятам. Есть те, кто намного моложе меня.

- Всё-таки вратарю красноярского "Сокола" Рафаэлю Хакимову 33 года, а тебе - 20. Как быстро умеешь забывать такие поражения?

- До ужина. Сейчас пойдём, поедим. А видео посмотрим, наверное, уже завтра.

- Ты сказал, что перед матчами разбираешь игру главных мастеров соперника. На что в первую очередь обращаешь внимание?

- На игру в большинстве. Ребята подсказали, действия при численном преимуществе - это главный компонент успеха "Сокола". И это компонент нас похоронил.

- Это значит, что у них настолько крутые мастера? Или вы не до конца их разобрали?

- Мы не подстраиваемся под другие команды, играем в свой хоккей. Но сегодня это не сработало. Будем налаживать свою игру.

- Команда сейчас под нагрузками. От этого намного тяжелее?

- Конечно, тяжело. Но во время самой игры не особо думаешь, тяжело тебе или легко. Тебе интересно, и ты играешь.

- Что скажешь про этот турнир, про Гродно?

- Гродно - очень классный город. Чем-то похож на европейские города. Сегодня я гулял на набережной, очень понравилось. Турнир классный, организация тоже, очень всё серьёзно, на высшем уровне. А мы будем стараться пробиться в следующий раунд.

- Не хватает ваших болельщиков на трибунах, чтобы поддерживали, гнали вперед, кричали, радовались голам?

- Я ещё раза два только в жизни, наверное, играл при полных трибунах. На "Номад" у нас не так уж много болельщиков приходит. Так что я привык. В плей-офф собиралось 300-400 зрителей, а в регулярке - 100-200 примерно. Так что без болельщиков мне даже привычнее (улыбается). Не привык к ажиотажу.

Источник: ФХБ
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Дмитрия Орлова на просмотр в "Барыс" на будущий сезон 2017/2018. Кто знает какие у него физические данные
17 марта, 16:41
Ответить
Болельщики из Темиртау дайте характеристику этого Орлова. Кистевой бросок у него есть. Потянет в КХЛ или нет
17 марта, 16:51
Ответить
орлов по физике слабоват, движения нет, иногда на прямых ногах катается, вот с голевым чутьем проблем нет
17 марта, 21:31
Ответить
Не надо. Если он игрок потенциально уровня ББД, он через сезон свалит в Россию. Если нет, то зачем он Барысу.
Лучше взять канука под натурализацию.
Прошу про своих замечания не надо . Здесь разговор про россиянина и канука.
17 марта, 17:06
Ответить
Савенков, Петров и Асетов, а остальные из ближнего и дальнего зарубежья
17 марта, 17:17
Ответить
из дальнего зарубежья
17 марта, 19:30
Ответить
Судя по 3-4 играм-Орлов технарь, в силовой не силён, как Рымареву КХЛ не по зубам....
17 марта, 17:19
Ответить
Зато Рым хорошо смотрится на чемпионатах Мира и не важно это первый дивизион или элита! Они со Старченко в этом году много делов наделали даже в Барысе!
17 марта, 17:26
Ответить
в не силовой лиге КХЛ мало технарей, мажут их и они не выдерживают.... а так на Рымарева приятней смотреть, чем на Тимкина
17 марта, 17:40
Ответить
Вот вот. Смотреть на игру таких как рым заглядение
17 марта, 21:00
Ответить
Он в Саре то не закрепился, какой ему КХЛ вы о чем.
17 марта, 17:55
Ответить
Все ясно с этим Орловым, не потянет он в КХЛ. Только Худякова Максима откапали из чемпионата Казахстана и он сразу выстрелил в первый сезон и его комментаторы из "КХЛ-ТВ" прозвали "БОБИ-ОРОм" , матч со "СКА" когда он забил шайбу
18 марта, 09:54
Ответить
а Липин,Трясунов их откуда "откапали"?))
18 марта, 13:10
Ответить
Маркелов еще ))
18 марта, 13:11
Ответить
сегодня
вчера
5 мая
4 мая
3 мая
2 мая
1 мая