Владимир Решетников оценил перспективы Максима Мухаметова в "Металлурге" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Владимир Решетников оценил перспективы Максима Мухаметова в "Металлурге"

13 июля 2023 года, 17:25
visibility 1447
comment 4
В избранное

Заслуженный тренер Казахстана Владимир Решетников прокомментировал переход казахстанца Максима Мухаметова в магнитогорский "Металлург".

- Помимо Никиты Михайлиса ещё одним казахстанцем в составе магнитогорцев cтал нападающий Максим Мухаметов, ярко проявивший себя на чемпионате мира. До этого турнира форвард был знаком лишь болельщикам казахстанского чемпионата. Как оцените его переход?

- Мне сложно судить, не зная внутреннюю кухню менеджмента "Металлурга". Возможно, им нужно было закрыть определённую позицию. На чемпионате мира Максим Мухаметов проявил себя неплохо. Теперь у него шанс показать себя в команде более высокого класса, и ему нужно быть готовым к серьёзной работе, начиная с предсезонных сборов. Он должен понимать, за что его взяли в топ-клуб, и это не предел для его роста, чётко осознавать, что это скорее аванс, и не бояться пробиваться в команду высокого уровня. Если поймёт это, будет правильно воспринимать тренера и расти, значит, от этого польза не только самому спортсмену, клубу, но и сборной Казахстана на следующих международных турнирах, - сказал Владимир Решетников.

Напомним, после чемпионата мира в Риге нападающий сборной Казахстана Максим Мухаметов подписал контракт с магнитогорским "Металлургом". В прошедшем сезоне форвард стал чемпионом Казахстана в составе "Номада". На его счету 37 игр в регулярном чемпионате Казахстана и 39 (19+20) очков. В плей-офф он принял участие в 17 встречах и набрал 20 (8+12) баллов, став лучшим снайпером и вторым бомбардиром плей-офф.

Источник: Metaratings.kz
Комментарии загружаются
вчера
30 апреля
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля