"Ищут, где больше заработать". Борис Иванищев объяснил, почему "Барыс" растерял игроков сборной Казахстана - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Ищут, где больше заработать". Борис Иванищев объяснил, почему "Барыс" растерял игроков сборной Казахстана

8 июня 2023 года, 22:21
visibility 5285
comment 65
В избранное
"Ищут, где больше заработать". Борис Иванищев объяснил, почему "Барыс" растерял игроков сборной Казахстана

Президент "Барыса" Борис Иванищев рассказал об увеличении бюджета, изменении состава и доверии к казахстанским хоккеистам.

- Правда, что "Барыс" закрыл долги по зарплатам игроков?

- Да. Мы полностью погасили все долги. Подписан бюджет на три года. Думаю, в дальнейшем таких проблем не будет.

- Бюджет клуба изменится?

- Есть небольшое увеличение, потому что подорожали перелёты, экипировка и многое другое.

- Сейчас "Барыс" начнёт активнее работать на рынке игроков?

- Да. До этого момента это было невозможно. Сейчас будем заниматься игроками.

- Команда сильно изменится? "Барыс" покинуло много игроков, в том числе главная звезда - Никита Михайлис.

- Игроки уходят на лучшие условия. Наше желание - оставить больше своих игроков. Люди ищут, где больше заработать. Нам тяжело соревноваться с клубами, у которых больше бюджет. Хоккей - скоротечный вид спорта. В него играют до 35 лет. Люди ищут, где больше заработать, чтобы хватило на жизнь после хоккея.

- Никиту Михайлиса не получилось сохранить из-за денежного вопроса?

- Думаю, да. Мы предлагали Никите Михайлису двухлетний контракт на прежних условиях, но он захотел перейти в "Металлург". У этого клуба есть возможность выиграть Кубок Гагарина.

- Возникшая перед чемпионатом мира ситуация с отзывом казахстанских паспортов у натурализованных легионеров отразится на "Барысе"?

- В "Барысе" всё равно будет какая-то часть легионеров. Они остались по старым контрактам. Но уже такого большинства легионеров не будет. Больше будут играть казахстанские хоккеисты.

- В связи с этим поменяется цель, которую ставит команда на сезон?

- Мы ставили задачу выйти в плей-офф. Сейчас хотим пройти второй круг. Надо стремиться к чему-то, чтобы наши ребята росли и получали больше игрового времени. Им самим надо доказывать, что они достойны хороших контрактов.

- В "Металлург" перешёл Максим Мухаметов - лидер "Номада". Как получилось, что один из лучших форвардов чемпионата Казахстана оказывается не в "Барысе"?

- "Номад" стал чемпионом Казахстана. Всем игрокам сделали квалификационные предложения. Максим Мухаметов его не принял и решил попробовать себя в "Магнитке", где дали больше денег.

- В прошлом сезоне много проблем было с линией обороны. Как работаете над подписанием защитников?

- Команда поменяется наполовину. Больше будем доверять своим. Ребята сами должны доказать, что они достойны играть в "Барысе". В чемпионате Казахстана - один уровень, а КХЛ - на уровень выше.

- Чувствуете, что в местном чемпионате достаточно кадров, чтобы доверять своим в "Барысе"?

- Наша школа заняла все первые места: молодёжная и женская команды, "Номад" выиграл чемпионат. "Барыс" только не выполнил задачу. Но прогресс есть. Ребята растут. Дело времени. Максим Мухаметов - одногодка с Валерием Ореховым. Валерий Орехов четыре года назад выстрелил, а Максим Мухаметов - только сейчас. Другие игроки должны равняться на них и только прогрессировать.

- К главному тренеру Андрею Скабелке осталось полное доверие после неудачного прошлого сезона?

- У него ещё год контракта. Мы пока ничего менять не будем. Были определённые сложности в прошлом сезоне из-за травм. В начале мы шли достойно, на третьем месте. Потом пошла серия травм ведущих игроков, и мы не смогли выправить ситуацию. Мы заменяли их игроками из чемпионата Казахстана, но где-то не хватило ребят.

- В прошлом сезоне вам по ходу чемпионата пришлось приглашать вратаря Юлиуса Гудачека. Сейчас есть договорённости с другими крепкими голкиперами, чтобы начать сезон полноценной парой?

- В прошлом году мы решили начать сезон своими вратарями - Андреем Шутовым и Никитой Бояркиным. По ходу чемпионата появилась необходимость приобрести вратаря. Когда шёл сезон, его сложно было найти. С дальнего зарубежья игроки едут за большие деньги. Финляндия, Швеция, Чехия - вообще не едут. На данный момент мы только ведём переговоры. Есть наметки. Думаю, ясно будет чуть позже.

- Вы сказали, что сейчас бюджет утверждён. Понимаете, как избежать в будущем проблем с долгами, которые возникли в конце сезона?

- Бюджет подписан на три года. Думаю, больше таких проблем не будет.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Ну, не гнида ли?
8 июня, 22:22
Ответить
Но походу сезона мы поменяем планы, забыл добавить
8 июня, 22:25
Ответить
Самая настояшая гнида и есть, ну прям просится за решётку...В прошлом году тоже самое пел
8 июня, 22:26
Ответить
Мля кто нибудь остановит его? Что они творят ? Эти карманные журналюги уже достали, вам самим не стыдно такие вопросы задавать?
8 июня, 22:36
Ответить
Гандон по фамилии Скрыль. Отрабатывает заказ своих хозяев после утренних новостей.
8 июня, 22:41
Ответить
Добрый день , Дарын
у вас не работает версия для пк с сотки
9 июня, 12:55
Ответить
Что именно? Скиньте скриншот, пожалуйста
9 июня, 14:31
Ответить
в личку написал
что-то результата нет
10 июня, 15:14
Ответить
зайдите с сотки
через браузер
не работает опция
Версия дл ПК
10 июня, 15:16
Ответить
Его первым делом надо спрашивать сколько денег было украдено .
8 июня, 23:26
Ответить
Пиздит как дышит )))
8 июня, 22:47
Ответить
Киздец а у тёти таси всё о кей.
8 июня, 22:51
Ответить
Мухаметова откровенно прос.али.
Михайлису надо расти.
Плохо работает менеджмент барыса.
8 июня, 22:55
Ответить
Мне интересно он сам то верит в то, что говорит)) на казахстанских игроков у него денег нет, а условных Паскуале, шведов и т.д. у него деньги есть. Или в российских клубах условного Бутенко заплатят больше, чем Барыс легионерам))). Зато с этого интервью, можно сделать выводы, что легофилы, скабофильки, тролли и прочие прихвостни днищева пишут дичь на уровне днищева))). Как говорится Теперь многое стало на свои места.
8 июня, 22:55
Ответить
в том году тоже такое же пели а сами легов пачками скупали
8 июня, 22:56
Ответить
А что это за контракт когда команда занимает последнее место,
а тренер остаётся на своём месте?
8 июня, 23:00
Ответить
Это только возможно самой коррумпированной, гнилой системе
8 июня, 23:07
Ответить
Вы ничего не понимаете в хоккее))) сейчас появиться главный скабофильки и всё всем объяснит, что виноваты все, но только не проходимец скабелка. Подождите немного, до него просто долго доходит. Пока скабелка ему в голову напукает, пока он "газы" соберёт в кучу, и только потом выдаст дичь))). Просто на все это нужно время! Шутка ли пуки скабелки собирать))
8 июня, 23:13
Ответить
этого все по методичке каждый год упускают наших игроков и всегда у у них виноваты сами игроки ктото хочет жит в европе ктото не пронят предложение
8 июня, 23:04
Ответить
Да, нет просто у нас и у него понятия наши разнятся.
8 июня, 23:07
Ответить
ну конечно для нас наши это казахстанцы для сепара иванишева наши это те на ком он деньги делает а именно на легам
8 июня, 23:09
Ответить
+++
8 июня, 23:14
Ответить
Если днищев сказал, что иностранных игроков будет мало, ждите наплыв иностранных граждан и скорее всего российских игроков не зря он меморандум подписал. "Спаситель казахстанского хоккея "
8 июня, 23:05
Ответить
Коррупция отмывание денег
8 июня, 23:29
Ответить
А почему казахстанские спортивные издания не берут интервью у руководства Барыса? Не дают интервью? Т вообще у нас какой то информационный вакуум. В лиге идет активное межсезонье, кто-то куда то уходить, приходит, а у нас тишина, только слухи, преимущественно от российских журналистов, а официального подтверждения клубом нет.
8 июня, 23:37
Ответить
Мухаметова просто проворнили
8 июня, 23:38
Ответить
Да и Бутенко
8 июня, 23:39
Ответить
Мы так и предполагали, что Иванищев будет говорить о том, что игроки уходят туда, где больше дают денег. Ещё пару недель назад. Так оно и вышло. Конечно они не примут квалификационное предложение Барыса, если им предлагают 200-400 тысяч тенге.
8 июня, 23:50
Ответить
Каждый год они обещают, что ставку будут делать на казахстанцем. КАЖДЫЙ ГОД. А что по факту? Куча легионеров, а своим если и дают играть, то с мизерном игрового времени
8 июня, 23:52
Ответить
Вот Иванищев говорит "больше будут играть казахстанские хоккеисты". А кто? Многие, кто отстаивал честь страны на мировом первенстве, отказываются от квалификационных предложений Барыса и уходят. Кого они хотят подписать? На 300 тысяч никто не останется.
9 июня, 00:00
Ответить
Что там, будет встреча руководства клуба с болельщиками? Раньше проводили, сейчас только встречаются с продажными журналюгами - хоккейные скабеевы, епта. Нет слов.
9 июня, 00:09
Ответить
Этот пиздабол и очкушник не захочет встречаться с настоящими болельщиками, даже если организуют, то позовут своих же жополизов.
9 июня, 00:28
Ответить
Туда попадают только свои люди с фан движей, которые за абонементы будут только оды петь )))
9 июня, 01:46
Ответить
Пиздит и не краснеет. Всё те наши пацаны которые покинули систему Барыса, походу даже досматривать его вранье не стали.
9 июня, 00:30
Ответить
Встречу. ,надо. .обязательно. делать
9 июня, 00:31
Ответить
Нет смысла. Будет, как в басне:"А Васька слушает и ест". Так до сих пор происходит
9 июня, 08:39
Ответить
В системе Барыса его защищают сотрудники, говорят он не причём, там все агенты мутят у которых есть прямой выход на мамина.
9 июня, 00:38
Ответить
Не может такогго быть ,т.к. финансы проходят через него и он в курсе всего воровства.
9 июня, 02:13
Ответить
Надо попробовать организовать открытые дебаты на ТВ между Иванищевым и болельщиками из той же инициативной группы. Задать ему все вопросы, которые поднимаются в сети Интернет. Как думаете, придёт или как Ахметов убегать будет? )))) Есть у кого-нибудь контакты с телевизионщиками, чтобы обсудить возможность проведения встречи в таком формате?
9 июня, 01:50
Ответить
+++
9 июня, 02:32
Ответить
Нашим 350 тыс тенге предлагает этот Днища ну это же откровенная провокация чтоб наши отказались..
9 июня, 03:05
Ответить
Там есть кто в Астане с яицами вышли на пикет или все терпилы?
9 июня, 03:06
Ответить
Рыба гнеет с головы.. Для этого потребуйте чтоб этого Мамины убрали с поста председателя хоккея далее Иванищев сам сбежит.
9 июня, 03:10
Ответить
Ну и рожа, кирпича просит! Сколько ещё эта мразь будет убивать наш хоккей?
9 июня, 03:46
Ответить
Иванищев нагло и самоуверенно обвиняет наших пацанов. Где логика подписания всяких недоигроков за приличные деньги, а своим предлагать копейки... Мухаметов еще и виноват, понимаешь позже выстрелил... был бы соответствующий подход, поддержка и доверие они бы жилу рвали бы(образно). Такая позиция уже погубила карьеру многих... ЧМ показал -наши достойные игроки. Врать ради свои выгоды ваше кредо. Когда нибудь придётся отвечать ха все решения ... Таблицу спокойно можно сосьавить по критерию Цена/качество подписсанных Максимовых, Семиных и им подобных...Осталось всех кто играл на ЧМ обвинить по надуманным предлогам и дальше подписывать по принципу лишь бы не местные или по принципу куда денуться и предлагать копеечные контракты
9 июня, 10:25
Ответить
А, что вы хотели? У нас в стране на всех уровнях сидят, пересиденты-назначенцы, которые никого не боятся и не стесняются. У них только один избиратель, перед которым они лебезят.
9 июня, 10:36
Ответить
Это подло, предлагать нашим пацанам смешные деньги, заведомо зная, что они откажутся и уедут, а потом предлагать нормальные суммы легошлака. В тюрьму мошенников.
9 июня, 13:04
Ответить
Да уж. Айкьюский. Уже наизусть знаешь вью этого функционера хренового. Про "легов будет мало", а потом бац-бац их 10-13 в Барысе... В след.интервью скажет, что Бутенко нравицца жить в РБ и он сам просился туда... Одно вранье за другим у этого президента Барыса...
9 июня, 13:24
Ответить
Про Михайлиса вранье... Если бы, ему предлагали контракт, то могли как в прошлом году сделать, то есть ОСА, и Металург перебил бы, на этом баблос заработать. Как АБ сделал с Панюком, ОСА и потом в Аву за 20-25 лям компенсацию... Я же грю, что от этого президента Барыса никакой толк, только вред клубу и гос казне... А так Михайлис ушёл за бесплатно...
Да и годичные контракты Михайлиса как в Барысе, так и в Магнитке очень подозрить... Как тут, так и там специалисты клуба диферамбы поют о ценности хокка, но контракт на год))). Толчинский и Яшкин на пять лет подписаны, Шарипзянов и Диц на три года... Очень странно...
9 июня, 13:36
Ответить
Очередная игра и иванищева и мизайлисых
9 июня, 15:43
Ответить
А может Иванищев на этот раз не соврал, а правду сказал))), насчёт легов будет меньше??? Реально. Может их будет не 12-13, а скажем 7-8 хокков заморов. А остальные рослеги, ибо для Иванищева они вовсе не леги..., а свои бабаевские...

Но, тогда, как же реабилитация Скабелки??? Мы то знаем, и доказано, что без легов Скабелка туфта... И тут сразу ответ, неспроста Иванищев там с руководством Колхоза встречаецца и подписание каких то документов... Грит ли это, что зелёный свет будет от Колхоза??? Будем посмотреть...
9 июня, 14:31
Ответить
С легами можно и без тренера играть
9 июня, 15:44
Ответить
Сплошное вранье! И еще больше вопросов. Если теперь играть будут наши игроки какого хрена задача пройти во второй круг, если с супер пупер легами даже в плоф не вышли? Решили играть с Шутовым и Бояркиным какого хрена подписали дырачека? Какая такая необходимость? Когда в клубе будет открытая информация по зарплатам? Почему российские клубы печатают зп игроков и тренеров, предложения игрокам, а в барысе тайна?
9 июня, 14:57
Ответить
Ему и его подобным вовсе по барабану, свое мутят
9 июня, 15:45
Ответить
Пусть по возможности уезжают и чем больше,тем лучше.Главное чтобы взамен уходящих брали
местных.
9 июня, 15:46
Ответить
с какой стати наши опять че-то ему доказывать должны? этому чму никто ниче не должен доказывать!
9 июня, 17:49
Ответить
Кто нибудь уберите эту свинособаку,пиздабола
10 июня, 02:08
Ответить
Ебанищ ты скажи честно сколько мухаметову предлагал.
10 июня, 13:15
Ответить
300к р минималку КХЛ
10 июня, 13:40
Ответить
Каждый год одно и тоже пздит, ,игр через 5, опять начнет по одному набирать легошлак
10 июня, 21:28
Ответить
Он уже столько лет работал по схеме лучше лега нет на свете никого и теперь навряд ли перестроиться
11 июня, 22:41
Ответить
Да и леги кроме росшлака от своего гражданства вряд ли откажуться.Так что раньше Барыс был лего клуб теперь будет шлакоклуб
11 июня, 22:44
Ответить
Росшлак и стариков легов будет набирать котрые будут на комфортных условиях до пенсии кантоваться в Барысе
11 июня, 22:47
Ответить
Будем надеяться что международная федерация хоккея запретит игрокам играющим в колхозной лиге играть на международных турнирах и тогда вопрос сам отпадет??
11 июня, 23:10
Ответить
Издевательский заголовок. И фото очень соответствует. Это надо же такое ляпнуть.
12 июня, 16:13
Ответить