Количество матчей в регулярном чемпионате Казахстана может увеличиться до 60, однако клубы выступают против - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Количество матчей в регулярном чемпионате Казахстана может увеличиться до 60, однако клубы выступают против

30 мая 2023 года, 18:05
visibility 6611
comment 64
В избранное
Количество матчей в регулярном чемпионате Казахстана может увеличиться до 60, однако клубы выступают против

Как стало известно сайту Шайба.kz, в следующем сезоне количество матчей в регулярном чемпионате Казахстана может увеличиться до 60. Планируется, что на первом этапе команды сыграют по круговой системе по два матча дома и на выезде, на втором этапе - ещё один круг по два матча либо дома, либо на выезде, третий этап - плей-офф.

Однако клубы выступают против такого формата, в целях экономии бюджета ограничившись 40 играми в регулярном чемпионате Казахстана. Но для развития молодых игроков во внутреннем первенстве этого крайне недостаточно.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Наконец то федерация молодцы, 40 игр это очень мало +++ плюсую федерации
30 мая, 18:09
Ответить
Болякин будет назначен вместо Иванищева это уже решилось, ждите потверждения
30 мая, 21:47
Ответить
ему страшно доверить сарай охранять с барахлом .
30 мая, 22:16
Ответить
60 игр это не 35. Там говорят Иванищев а уволили, почему шайба.кз молчит, это же праздник!!!
30 мая, 18:14
Ответить
Какой то хоккеист хороший?
30 мая, 18:18
Ответить
А откуда информация?
30 мая, 18:20
Ответить
Какая хорошая новость, надеюсь правда)))
30 мая, 18:27
Ответить
*ОДНАКО КЛУБЫ ВЫСТУПАЮТ ПРОТИВ

Пока ничего хорошего((
30 мая, 18:44
Ответить
Я про увольнение Иванищева)))
30 мая, 19:38
Ответить
Отауда прогон?(((
30 мая, 19:47
Ответить
*Откуда
30 мая, 19:47
Ответить
Откуда инфа?
30 мая, 21:15
Ответить
Больше хоккея больше ура!!!! Хумо будет чемпионом
30 мая, 18:17
Ответить
Надо вам вкладывать в школу, чтобы был свои воспитанники.
30 мая, 18:27
Ответить
Хумо конечно далеко до чемпионства но хорошего было бы если еще два клуба создали бы в Узбекистане для участия в Пролиге. Все равно игроки российские пока и хоккей тоже попрет там и в чемпионате добавиться конкуренция. В будущем еще ближние Республики тоже бы присоединились бы,то было хорошо.Уровень конечно не подняли бы, но со временем конкуренцию создадут. (((((((
30 мая, 19:55
Ответить
Хумо будет чемпионом в следующем году!!!!
30 мая, 21:40
Ответить
Sarrdar у нас хорошо работает академия
30 мая, 21:40
Ответить
Ооооооооооооооооо огонь 60 матчей!!!!!!!!!
30 мая, 18:22
Ответить
60матчей должно быть. сорок совсем мало.
30 мая, 18:28
Ответить
Руками и ногами ЗАААААААААААААААААААА !!
30 мая, 18:33
Ответить
В прошлом году было смешно 44 игры(
30 мая, 18:34
Ответить
Это правильное решение чемпионат Казахстана нужно развивать!!!

Pro.ligasy.kz - это самое главное!

Развитие собственного чемпионата спасёт наш хоккей, открытие новых клубов спасёт наш хоккей, Алга Казахстан!!!

На чемпионате мира наши хоккеисты, наш чемпионат доказал свой уровень, что самое верное решение - это развитие собственного продукта pro.ligasy.kz

А наши чиновники должны это понять тогда Казахстан действительно будет развиваться и укреплять ся в Хоккейному рейтинге.

Нашему хоккею очень нужны новые команды

Тобол
Уральск
Темиртау
Костанай
Шымкент
Казахмыс

Хватит смотреть в сторону России, не надо отдавать туда никакие команды кроме молодёжки!

Барыс это не базовый клуб сборной!!! Сборная должна комплектоваться из чемпионата pro.ligasy.kz если мы все вместе будем об этом писать я думаю нас услышат!!!
30 мая, 18:33
Ответить
из южных команд нужно вторую лигу делать вместе с узбеками и кыргызами. А в Про лигу нужно Сатпаев, Темиртау, Астана, возможно Уральск с Костанаем.
30 мая, 18:50
Ответить
Еще Алматы.
30 мая, 19:56
Ответить
в Алматы очень много школ сейчас, в ближайшей перспективе там как минимум 2 молодежные команды нужны, а там и еще как минимум клуб в лиге
30 мая, 20:14
Ответить
АБай -Арена в Семске на 5000 чел.простаивает
30 мая, 19:37
Ответить
она вроде не для хоккея
30 мая, 19:51
Ответить
Очень даже для хоккея , ща смотрел , супер арена !!
30 мая, 19:55
Ответить
вообще изначально как бы для хоккея должен был быть в том числе. Но хоккея там нет. Я думаю переоборудовать под хоккей при желании можно, но сейчас там волейбол и футзал.
30 мая, 20:12
Ответить
Резервы есть,но их не используют,устроили для себя кормушку в Барысе. Нужна подержка государства в регионах ,где есть инфраструктура и у нас появятся Буре и Макдевиды.
30 мая, 20:01
Ответить
Меньше пилить и хватит на всё денег !!
30 мая, 20:09
Ответить
Я из Семея в Абай арене нет льда, там проходят только концерты
30 мая, 21:10
Ответить
печаль , но она трансформер или как
30 мая, 22:30
Ответить
Я слышал Абай арена для концертов
30 мая, 22:59
Ответить
Загуглите Абай-арена , справа фото красивой арены , полистайте и есть фотот с бортами и льдом
30 мая, 23:07
Ответить
Барыс забыл ))) в ВХЛ ничего не светит , а они в КХЛ играют )))
30 мая, 22:18
Ответить
Туркестан же еще
30 мая, 22:58
Ответить
Тогда Барыс в пролигу КЗ
31 мая, 10:56
Ответить
Количество матчей в регулярном чемпионате Казахстана может увеличиться до 60,

*ОДНАКО КЛУБЫ ВЫСТУПАЮТ ПРОТИВ
30 мая, 18:42
Ответить
Але клубы выступают против!!!!!!
30 мая, 18:42
Ответить
Какие клубы??? Все??? Почему???? То есть опять может быть 40 игр?????
30 мая, 18:42
Ответить
Горняк точно, их спорт дир на игроков ещё ругался что на хумо попали. Мол бюджета нет в Ташкент ехать лишний раз, вот и слили быстро
30 мая, 18:47
Ответить
Не правда, Казиханыч не против 60 матчей
30 мая, 21:22
Ответить
Не знаю, это информация от головой об лёд, когда плей-офф начался
1 июня, 20:53
Ответить
3 год уже предлагают клубы отказываются типа денег нет итд федерация каждый ну ладно сделаем 42 игры потом ещё отменим в конце регулярки игры с снежные барсами подготовка к чм
30 мая, 21:08
Ответить
В первую очередь хоккей для болельщика!!!! 60 игр и это минимум, пусть федерация стоит на своём!!!
30 мая, 21:21
Ответить
Федерация должна на стоять на 60 игр выходить на акиматы все решать покрайни мере стараться А не просто предлогать
30 мая, 21:09
Ответить
Должна!!! Обязана!!
30 мая, 21:22
Ответить
Федерация пусть стоит на своём, хоккей это в первую очередь для болельщика должно быть 60-80 игр и больше команд
30 мая, 21:11
Ответить
44 игры в регулярке это ДНО
30 мая, 21:22
Ответить
Да 60 будет вот увидите
30 мая, 23:00
Ответить
В Белоруссии 60 матчей
30 мая, 21:23
Ответить
В ВХЛ ещё больше
30 мая, 21:23
Ответить
Перегнули вы малость. В экстралиге 55, в ВХЛ 50 матчей в регулярке.
9 июня, 15:41
Ответить
Какой клубы против? Хумо против?
30 мая, 21:39
Ответить
Пусть федерация хоккея умерит свои аппетиты на взносы от клубов!
А то взнос за участие в чемпионате около 30 лямов.
Тогда глядишь и согласятся клубы на 60 игр.
Да, и ещё, очень немаловажно, - верните 3 очковую систему!!!
Было гораздо удобней!!!
30 мая, 21:44
Ответить
Хоккей для болельщиков в первую очередь. Вообще менеджмент клубов слабо работает.
30 мая, 22:58
Ответить
Вообще это решения должно принимать федерация мнения клубов спросить можно но не обязательно что такое 40 игра неделю две игры как хорошо солдат спит служба идет.
30 мая, 22:46
Ответить
А когда решится 60 матчей будет или 40?
30 мая, 22:57
Ответить
Не у всех команд есть нормальные бюджет на 40 игр. А если сделать 60 игр срежут с зарплатной ведомости. Меньше зарплата, соответственно и уровень игроков будет соответственно з/п
30 мая, 23:18
Ответить
Пусть берут местных и обкатывают тогда, это их проблемы. В Алмате около 6 частных хоккейных школ. И есть уже свои воспитаники
31 мая, 11:06
Ответить
И 60 матчей в пролиги для них будут хорошей обкаткой
31 мая, 11:07
Ответить
Возможности мегаполиса обширны, но есть регионы, без интересов которых чемпионат РК превратится в чемпионаты Астаны или Алматы.
31 мая, 11:21
Ответить
Если мы хотим,чтобы рос уровень нашего чемпионата, если мы хотим чтобы наша сборная была конкурентной на международных соревнованиях то конечно надо увеличить игры.И федерация хоккея должна заниматься этим вопросом очень серьёзно.
1 июня, 17:03
Ответить