Матчи финала чемпионата Казахстана пройдут на раскаточной арене - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
22 апр.
23 апр.
24 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Матчи финала чемпионата Казахстана пройдут на раскаточной арене

22 марта 2023 года, 17:30
visibility 4042
comment 59
В избранное
Матчи финала чемпионата Казахстана пройдут на раскаточной арене

Как стало известно сайту Шайба.kz, домашние матчи "Номада" в рамках финала плей-офф чемпионата Казахстана пройдут на раскаточном льду "Барыс Арены" (блок "Б"). Хотя эти встречи могли бы состояться на 12-тысячном стадионе, где выступает первая команда. У астанинского клуба есть в распоряжении более двух недель, чтобы подготовить лёд и борты в соответствии с регламентом турнира.

Напомним, в финале плей-офф Pro Hokei Ligasy сойдутся представители двух стран и двух столиц - Казахстана и Узбекистана, Астаны и Ташкента - "Номад" и "Хумо". Первые четыре матча серии состоятся 2 и 3 апреля в Ташкенте, а также 7 и 8 апреля в Астане.

При этом "Хумо" проведёт свои домашние матчи на новой и современной одноимённой арене, которая вмещает 12 500 зрителей.

Теги:
Номад
Хумо
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Объели леги Барыса Номад? Финал по остаточному принципу. Федерация красавчики?!
22 марта, 17:54
Ответить
Руководство Барыса уроды!!! Иванищев и Белан забили на свой чемпионат, вытирают об него ноги скоты!!!!

Идёт ПО ни рекламы ничего!!!! По городу едешь и ничего не знаешь о Номаде!!! Черти и лентяи!!!

Не хотите работать идите уже накер!!!
22 марта, 20:46
Ответить
позор же это. По-человечески нельзя сделать?
22 марта, 18:17
Ответить
Позорище
22 марта, 18:28
Ответить
Без комментариев!
ПОЗОР!
22 марта, 18:48
Ответить
КТА тащишься от нашего чемпионата
22 марта, 19:07
Ответить
О чем речь? Это не первый раз, колоборанты в действии
23 марта, 11:21
Ответить
А кто придет на основную арену? Раскаточную то не могут заполнить, притом, что вход бесплатный. Какой смысл тратиться на переоснащение бортов и обслуживание основной арены?
22 марта, 19:07
Ответить
Ее и так обслуживают каждый день! Честно ваши отмазки для слабоков! Это позор руководству Барыса! Они показывают свой пофигизм и бездарное отношение!
22 марта, 20:17
Ответить
Вы вроде из хоккейной среды. Обслуживание ведь не заканчивается на заливке льда и освещении. Есть еще уборка, стюарды, которых должно быть по требованиям пожарной безопасности больше, охрана и т.д.
25 марта, 22:32
Ответить
Вы зачем защищаете их? Вам это выгодно?
Я не раз организовывал хоккейные турниры, которые посещали 9000 зрителей и будете мне это рассказывать, что нужно... и как это работает. Пожалуйста, прекратите!
28 марта, 01:06
Ответить
Не надо так нервничать. Мне это не выгодно. Я всего лишь болельщик, посещающий по возможности максимальное количество матчей всей системы клуба Барыс(Барыс, Номад, Снежные барсы). И опыт посещения этих матчей говорит мне о том, что нет никакого(ни экономического, ни практического) смысла проводить матчи чемпионата Казахстана на основной арене, так как болельщиков на эти матчи приходит, как на похороны, родные и близкие. Это здесь, на Шайбе, считающих в чужих карманах деньги, оскорбляющих игроков и тренеров, ратующих за своих в составе и
т.д. популистов-демагогов, масса. Как доходит до дела, то есть до того, чтобы пойти своими ногами поболеть за этих самых своих пацанов, причем абсолютно бесплатно, нет никого. От слова совсем. Если вы организовывали, то должны понимать, если вы организовали на 9000, а пришло максимум 500-1000-это, мягко говоря, нецелесообразно. Или по вашему лучше освоить максимальный государственный бюджет?
2 апреля, 17:43
Ответить
В том то и дело, что пришло 9000 на любительскую лигу! В прошлом году на любительскую лигу мы заполнили до отвала Халык Арену, даже на универсиаде столько не было.
2 апреля, 22:18
Ответить
Я искренне рад за вас. Только на Номад приходит в регулярке 100 человек наверное, может больше. Уже в этом плей-офф раскаточная арена ни разу не наполнилась до отказа. Нет аншлагов. Так зачем основную арену открывать?
4 апреля, 01:46
Ответить
Тут у нас вообще идет диалог, как раз насчет того что нужно работать людям чтоб были те самые болельщики! А вы опять про бездельников говорите. Зачем зачем... Работать надо!
5 апреля, 14:18
Ответить
Работать надо всегда. Только несколько лет подряд до этого по городу были афиши и реклама с анонсами игр всей клубной системы. И пиар служба зазывала и вход бесплатный, наверное только у Номада и Снежных барсов, только никто не пришёл. И видимо не придут. Такова роль фарм клуба.
6 апреля, 13:46
Ответить
В Алмате же, я думаю, людям не хватает подобных мероприятий. Наверное только футбольный и футзальный Кайрат. Когда несколько лет назад Барыс пару игр в Ате проводил был аншлаг, сам там был видел. В Астане есть футболная, футзальная, баскетбольная, хокеейная Астана, Барыс, Номад, Снежные барсы. Причем ПБК Астана и Барыс играют в российских лигах. То есть в этом смысле, народу есть куда сходить.
6 апреля, 13:52
Ответить
Дайте рекламу и люди придут. Номад хороший продукт который надо продовать
22 марта, 20:47
Ответить
На матчи основной команды с рекламой не приходили, а тут все бросят и придут? Никогда не ходили, а тут придут. Ну ну.
25 марта, 22:35
Ответить
Сенің келер - келмеске шатағың қанша
Жарнама беру жұмысың - соны орындасаңшы, тәуіп болып бал ашпай
2 апреля, 18:51
Ответить
Все, кто мало мальски интересуются хоккеем прекрасно все знают и без рекламы, однако же не приходят. Им не интересно. Зато здесь все горазды демагогией баловаться.
4 апреля, 01:42
Ответить
А может лучше на Ишиме, сделать борта из снега и как в детстве )) и порыбачить и посмотреть финал !1
22 марта, 19:35
Ответить
А слабо нормальную рекламную компанию провести,людей как то заинтересовать.2 недели ещё до игр.Все таки чемпионат страны.Позорники показушные,лучше "легошлаку" миллионы платить,чем чемпионат страны красиво и зрелищно закончить.
22 марта, 19:42
Ответить
Да Финал Алматинской любительской хоккейной лиги проходит на самом высоком уровне! Собирает по 7000-9000 человек! Вот это реально отношение и действия на уровне!
22 марта, 20:19
Ответить
Вот вот, а остальное все отговорки. Руководство Барыса просто лентяи!!!
22 марта, 20:48
Ответить
Эт точно Серёга , смотрел эту игру в инете , всё было айс !!
22 марта, 21:11
Ответить
А вы думаете, болельщики, которые приходили на Барыс не от случая к случаю, а регулярно, не знают, что в стране проводится внутренний чемпионат по хоккею? Я думаю, они прекрасно это знают. Только они не придут. И это участь любой фарм-команды. Причем не только в хоккее. Сходите на матч 1 лиги в футболе и посмотрите.
2 апреля, 17:51
Ответить
Свой чемпионат это основа всех успешных в хоккее стран!!!

Белан уже похерил ХК АСТАНА
22 марта, 21:43
Ответить
Казахмыс кайда?
22 марта, 21:43
Ответить
Хк Астана кайда?
22 марта, 21:44
Ответить
Арыстан кайда?
22 марта, 21:44
Ответить
Барыс накер с этими легами, лучше свой сильный чемпионат
22 марта, 21:44
Ответить
Ведущие на инспорт говорят битва столиц.. Да руководство же нашего клуба забило кер на свой чемпионат
22 марта, 21:45
Ответить
Накипело реально
22 марта, 21:46
Ответить
В Костанае арена на 2500 ни дюсша ни команды!!!
22 марта, 21:47
Ответить
За Сатпаев обидно
22 марта, 21:47
Ответить
Хк Тобол кайда?
22 марта, 21:47
Ответить
Хк ордабасы кайда?
22 марта, 21:48
Ответить
Уральск прогрессирует, команда в своей лиги где????

Акжайык кайда?
22 марта, 21:48
Ответить
Куда идти выходцам из МЛК Астаны куда теперь идти?
22 марта, 21:49
Ответить
Одним Барысом жить надоело, развивайте свой чемпионат
22 марта, 21:50
Ответить
А они финал в блоке б

Ни рекламы ничего..
22 марта, 21:50
Ответить
В Актау что с дворцом? Когда сдатут?
22 марта, 21:51
Ответить
Абай арена в семипалатинске с ней что? Дети хоть есть кто хоккеем занимается?
22 марта, 22:05
Ответить
Развивать надо хоккей Казахстана а не хоккей Барыса. Все эти грэммы волки и т.д это лишнее
22 марта, 22:06
Ответить
Разогнать федерацию, антикор в помощь, натуральными образом убивают хоккей в Казахстане! Ублюдки!
22 марта, 22:56
Ответить
Это позор какой-то (((. Сезон для Барыса завершился, могли бы и нормально организовать игры Номада! Короче днищев как всегда ((((.
23 марта, 00:42
Ответить
Вы сами пришли хотя бы на один матч?
2 апреля, 17:52
Ответить
Наиграются с игрушкой хоккеем ,сломают и выбросят.Это всё предсказуемо.
23 марта, 02:31
Ответить
Радостно за соседей молодцы такой дворец отгрохали хотя и бинокор дворец был не плохой в наше время а наши так и будут под дудку мамина плясать дармоеды { специально его с маленькой буквы написал }
23 марта, 08:26
Ответить
Хоккей на самотёке... Как этот Иванищев держится на своём месте
23 марта, 10:43
Ответить
Хаха хаха столица еще
23 марта, 11:44
Ответить
Верно) Сплошное название и позорище)
23 марта, 12:30
Ответить
Где будет играть Номад, важно только для болельщиков Номада, которых практически нет. Пока и раскаточный наполовину в лучшем случае заполняют. Я бы другое посоветовал - Барысу, чем просто тренироваться до мая, лучше бы организовать тур по Казахстану с товарищескими играми с клубами Казахстана - Павлодар, Кокшетау, Рудный и т.п. Народ бы вживую пришел поглазеть на Михайлиса, Вея и т.д. Вот это была бы реальная популяризация хоккея в регионах от Барыса. Может кто то из молодых в Горняке или Иртыше вдруг выстрелил в такой игре и заслужил вызов на сборы сборной Казахстана перед ЧМ. ЦСКА вон когда то не западло было с такими играми по провинциям ездить, именно в такой товарищеской игре ЦСКА в Усть-Каменогорске и показал себя Борис Александров, которого в итоге забрали в Москву.
23 марта, 14:25
Ответить
Интересно как то рассуждаете,что только для болел важно где будут проходить игры. А,что болельщики ещё и должны заниматься организацией чемпа? А как быть с высокопарными заявлениями функционеров, все для болел и повышению смотрибельности!? Если им не нужен свой чемп,то зачем этот Барыс? Напрашивается только один ответ, набивать карманы за счёт бюджета. Если свой чемп отпускают ниже плинтуса,то о покой популяризации может идти речь.
23 марта, 14:51
Ответить
*какой
23 марта, 15:23
Ответить
Сделайте Номад в Караганде. Народ точно придет.
23 марта, 18:19
Ответить
Нафиг нафиг!Такой хоккей в Караганде не нужен!Лучше отдохнём до осени,чем такой хоккей/финал!Лучше пусть играют на раскатке!Что смешно!!!ХА-ХА-ХА!!!!
24 марта, 01:41
Ответить