"Это что, простите?" Журналист Владимир Жарков высказался о провальном сезоне "Барыса" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Это что, простите?" Журналист Владимир Жарков высказался о провальном сезоне "Барыса"

26 февраля 2023 года, 22:25
visibility 6345
comment 38
В избранное
"Это что, простите?" Журналист Владимир Жарков высказался о провальном сезоне "Барыса"

Журналист Владимир Жарков раскритиковал президента "Барыса" Бориса Иванищева, главного тренера Андрея Скабелку и его агента Шуми Бабаева после того, как команда провела свой худший сезон в КХЛ, заняв последнее место в Восточной конференции.

- 26 февраля завершился регулярный чемпионат КХЛ. Однако всё самое интересное в Континентальной хоккейной лиге только начинается. Но только не для "Барыса", который сезон 2022-2023 годов благополучно слил в унитаз, заняв последнее место в турнирной таблице Восточной конференции и впервые за пять последних лет не пробившись в плей-офф.

В причинах провала столичного клуба пусть разбираются эксперты, я на эту роль не претендую. Но меня поразили оправдания президента "Барыса" Бориса Иванищева, который позорное выступление астанчан объяснил такими словами: "Хоккей - это спорт. Здесь бывают, как победы, так и поражения. Предугадать точный результат невозможно. Результаты зависят от множества факторов, в том числе от состава соперника, календаря матчей, травмы игроков и так далее". Прямо капитан очевидность!

Или вот это: "У "Барыса" летом была договорённость с несколькими игроками-легионерами, которые позже отказались участвовать в КХЛ из-за геополитической ситуации".

Это что, простите? Слова руководителя клуба? После таких высказываний к Борису Иванищеву исчезнут последние остатки какого-либо доверия и уважения. Почему-то непростое геополитическое положение не помешало "Барысу" подписать третьесортных североамериканцев. Или же у них другие взгляды на ситуацию в мире, кардинально отличающиеся от второсортных иностранцев?

А почему ни слова не сказано о том, что свою работу напрочь провалил наставник команды Андрей Скабелка, вернувшийся в "Барыс" уже больше не тренером, а представителем интересов некоторых игроков? Белорусский специалист по ходу сезона гораздо чаще был озабочен тем, чтобы удовлетворить непомерные аппетиты известного хоккейного агента Шуми Бабаева, чем своими непосредственными обязанностями.

Именно "благодаря" двум этим дельцам - Андрею Скабелке и Шуми Бабаеву - в "Барысе" объявился престарелый голкипер Юлиус Гудачек, который был невостребован даже в своём родном чемпионате Словакии.

К самому вратарю претензий, к слову, быть не может. Он выступал в силу своего 34-летнего возраста и отдавался игре полностью. Есть вопросы к тем, кто позвал Юлиуса Гудачека на зарплату в 188 миллионов тенге. Свыше 420 тысяч долларов всего за полгода работы! Неплохо, неправда ли? Хотя понятно, что немалая часть его зарплаты в качестве благодарности оседала в карманах тех, кто пристроил его в клуб из Астаны.

Или возьмём нападающего (по позиции, но не призванию) Кирилла Максимова. Так называемый форвард провёл в регулярном чемпионате 37 матчей и забросил ровно 0 (!) шайб. Ноль голов при полугодовом окладе в 75 миллионов тенге! А ведь Кирилл Максимов - тоже протеже связки Бабаев-Скабелка.

Похоже, проект Аскара Мамина окончательно изжил себя. Без своего куратора шарик не просто сдулся, он лопнул. Следовательно, накачать его уже вряд ли получится, разве что деньгами. Но даже если нечто подобное произойдёт, это уже должен быть совсем другой "Барыс" - без Иванищева, Скабелки с Бабаевым и прочих Гудачеков с Максимовыми. А клуб в его нынешнем виде нам точно не нужен!

Источник: СпортРадар.kz
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Молодчик Жарков!
26 февраля, 22:44
Ответить
Жарков, Красавчик !!!

Байкаламова и Олейник карманные журналюги, на при кормке у своих хозяев, не позорьтесь задавая удобные вопросы. Мне блевать охота, когда смотрю на вас!
26 февраля, 22:47
Ответить
Жарков все четко, вот такие журналисты должны задавать вопросы, таким бездарям как Иванищев и Скабелка, сразу надо разносить пух и прах, ни выполнил задачу, так признай будь мужиком! Нет они сидят мля оправдывается , вчера было холодно, сегодня жарко, су.и
26 февраля, 22:50
Ответить
Хари бестыжие! В 50 лет так сопли жевать? Они просили - мы их кормили. Это же хоккей? Ну просрали сезон. Но мы хорошие специалисты. Работаем профессионально. Позорище! Жуют эту чушь.
26 февраля, 23:05
Ответить
+++++++++
26 февраля, 23:14
Ответить
В 50 лет заботиться и кормить инвалидов своих соотечественников достойное занятие. А здоровых молодых - корми из своего личного кармана, если у тебя такая блаж.
27 февраля, 10:59
Ответить
все по делу
26 февраля, 23:34
Ответить
Барыс - проект Мамина???
26 февраля, 23:41
Ответить
Да Вы шо таки несёте, а як же ускаманчи которые воздвигли Барыс на ровном месте, не считая карагондонцев у руля
27 февраля, 00:13
Ответить
Братан,а ты не попутал часом за ускаманчей?Вообще то астанатеки раздербанили ТУК и создали Барыс похерев хок в У-Ка.
28 февраля, 21:46
Ответить
Конечно! Он там хозяйничает.
27 февраля, 07:18
Ответить
Список всех виновных в провальном сезоне 22/23 Барыс.
Всю эту братию надо Гнать Метлой !!!,
Недоуправленцы: Иванищев, Билан,
Недоагент Шуми Бабай... ,
Недохоккеисты: Григорьев, Мищенко, Шалапов, Шапю, Гудачек, Гурков, Максимов, Сергиенко,
все эти ВХЛовцы и есть виновники провального сезона
26 февраля, 23:47
Ответить
Вот и получите и распишитесь, корупционеры и предатели интересов страны и хоккея Казахстана, мамин, иванищев, белан, корешков, карабалин, каратаев и другие!
26 февраля, 23:49
Ответить
Ждем посадок с конфискацией!
26 февраля, 23:50
Ответить
Как это верно, изложено. ??
27 февраля, 00:09
Ответить
Почитал интервью Люка Робитайла, президента Лос-Анжелес Кингз, звезду хоккея о клубе, планах, перспективах, стратегии развития. Жизнь в словах, истории, осведомленность, профессионализм, а не это мрачное мычание мямль.
27 февраля, 00:15
Ответить
Жарков лижет жопу фонатам. Обычное дело журнашлюх.
В наш донный Борыс нормальные игроки не поедут. Потому что мы решаем не те задачи.
А если и поедут, то за космические деньги.
Берём тех, кого можем позволить
27 февраля, 01:38
Ответить
Ты то сам вылизываешь жопу и.анищеву и скабе)))
27 февраля, 09:23
Ответить
Котынды сакта
27 февраля, 13:09
Ответить
Правильно, молодец согласен
27 февраля, 02:41
Ответить
Жарков на 80% прав, и хорошо ,что он камень в идиота-Мамина бросил.Ведь именно этот Мамин строит весь хоккей в Казахстане и нанимает пустых людей! Видно этот персонаж совершенно тупой и слушает всяких проходимцев и то что они вдувают в его уши.И это в лучшем для болел случае ,если он сам не имеет при этом свох денежных интересов от хоккея.И почему не упомянул Жарков о "системе Барыса" чисто губительной ради каких-то понтов бестолковых ?
27 февраля, 07:09
Ответить
Жарков без лишних слов разложил все по полочкам. Простому обывателю понятно,что настоло время когда требуется увольнение всех хоккейных функционеров и их придатков. Развитие хоккея их не интересует.
27 февраля, 07:40
Ответить
Очень реалистичная критика в адрес Мамина Аскара и всей его шоблы.
27 февраля, 08:47
Ответить
Базовый с жиру бесится, только благодаря тому что нацпаты срезали бюджет базовому там хоть немного начали получать игровое время наши. Надо провести проверку и срезать бюджет по максимуму.
27 февраля, 09:03
Ответить
Маладес Жарков настоящий жигит респект.И правду какие они лицемеры ни грамма совести сидять еще планы строят.Да этот лысый тогда провалил сборный с ББД и Далменом теперь и того подавно скажет нет легионеров нет Максимова .Там Метальников говорят получил травму может надемься шутка.
27 февраля, 09:10
Ответить
Полностью согласен
27 февраля, 09:21
Ответить
Мамин и шобла, барыс на дно спустили и устинку с сатпаева развалили. Свои воспитанники скитаются по миру, а кормим легошлак.
27 февраля, 09:29
Ответить
Журналист молодцы! Шайбе тоже респект за публикацию статьи! В принципе всё по делу, все всё понимают, но только упоротые скабофильки, легофилы и боты днищева продолжают писать всякую ерунду. Интересно, что они напишут на этой новостной ленте. Кому будут хамить? Какие очередные глупости соизмеримые абсурдному интервью иванищева и скабелки напишут? А так в целом если подводить итоги сезона лично моё мнение, иванищев и скабелка обязаны показать хороший результатна ЧМ (минимум остаться в элите) и уйти в отставку!
27 февраля, 09:59
Ответить
все по делу сказал Жарков, молодчик!
27 февраля, 10:19
Ответить
Как же без Шуми, ведь Барыс не сможет без него играть на уровне.
Он спаситель казахстанского хоккея, а вы его ругаете. Обидится и уйдёт.
27 февраля, 11:22
Ответить
Молодчик Владимир Жарков! Всё правильно расписал и в точку! Таких журналистов не хватает вокруг Барыса. А то одни прикормленные журналюги на прессухах искусственных. Заранее приготовленный, ибо президент клуба Иванищев зачитал по заранее обдуманному сценарию подготовленный ответ на заранее известный вопрос))).

Про Скабелку и Бабаева прям в точку:

"А почему ни слова не сказано о том, что свою работу напрочь провалил наставник команды Андрей Скабелка, вернувшийся в "Барыс" уже больше не тренером, а представителем интересов некоторых игроков? Белорусский специалист по ходу сезона гораздо чаще был озабочен тем, чтобы удовлетворить непомерные аппетиты известного хоккейного агента Шуми Бабаева, чем своими непосредственными обязанностями."

Ни убавить, ни прибавить...
27 февраля, 13:13
Ответить
Жёсткий конфликт интересов: Скабелка утверждает кандидатуры игроков от Бабаева, но сам при этом зависит от Бабаева, как агента. Неужели никаких это не регулируется на уровне Колхоза?
27 февраля, 16:47
Ответить
иванищев с подельниками должны вернуть весь ущерб причиненный стране из своих собственных карманов! Все да тыина! И абаев тоже - бывший министр спорта, который в начале сезона на пресс-конференции заявил, что Михайлис достоин своего неоправданно завышенного контракта!
27 февраля, 16:57
Ответить
согласен!!!
28 февраля, 08:49
Ответить
А почему Шуми Бабаев виноват в том, что агент Алёша Пилко трудоустроил осенью в Барыс своего подопечного Гудачека?
27 февраля, 17:19
Ответить
Не юродствуй.
27 февраля, 21:08
Ответить
Я был первый, кто возмущался подписанию Гудачека и сейчас считаю, что это было огромной ошибкой, должны были играть сезон со своими голкиперами. Как тот же Минск поступил. Но вот в том и разница между мудрым и справедливым Паяцев и вашей шайкой нацистов, что первый пытается досконально разобраться в вопросе, а вы живете в черно-белом мире и только лозунгами можете разговаривать. Я могу объективно после игры написать, что сегодня Петухов и Бекетаев красавчики, а Максимов и Шаймедденов провалились. Вы же в силу своей узости не можете.
28 февраля, 12:36
Ответить