"Арлан" поднял майки Рамазана Айгайбекова и Вячеслава Миронова - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Арлан" поднял майки Рамазана Айгайбекова и Вячеслава Миронова

4 февраля 2023 года, 02:07
visibility 1012
comment 6
В избранное
"Арлан" поднял майки Рамазана Айгайбекова и Вячеслава Миронова

3 февраля перед началом матча между "Арланом" и "Алматы" на ледовой арене дворца спорта "Бурабай" состоялась церемония поднятия вымпелов с именами создателей кокшетауского клуба - Рамазана Айгайбекова и Вячеслава Миронова.

С вводом в эксплуатацию ледового дворца спорта "Бурабай" в 2009 году инициативная группа в лице руководителя Акмолинского отделения железной дороги Вячеслава Ивановича Миронова и его первого заместителя Рамазана Байзуллаевича Айгайбекова взялась за создание хоккейного клуба. Идея сразу получила одобрение на уровне руководства области и города. Благодаря энергии и энтузиазму этих людей в кратчайшие сроки был сформирован тренерский штаб, команда, оформлены все соответствующие документы. Название клуба "Арлан", придуманное всё этими же энтузиастами, сразу стало брендом и визитной карточкой города.

За годы своего существования "Арлан" смог добиться больших успехов. В числе наград: два комплекта бронзовых медалей, пять серебряных и "золото" в сезоне 2017-2018 годов. Но наибольшим успехом "Арлана" по праву считается победа на Континентальном Кубке, добытая в Северной Ирландии в 2019 году.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта