Названы лучшие игроки января в чемпионате Казахстана - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Названы лучшие игроки января в чемпионате Казахстана

2 февраля 2023 года, 15:30
visibility 592
comment 4
В избранное

Pro Hokei Ligasy на официальном сайте назвала имена лучших игроков января.

Лучший вратарь - Дамир Шаймарданов ("Хумо")

Молодой вратарь из Ташкента стал настоящим открытием минувшего месяца. Шаймарданов начал свою успешную серию в матче с "Бейбарысом", в котором принёс своей команде победу после выхода на замену. Далее Дамир трижды подряд сыграл на "ноль", а "Хумо" закрепился на втором месте в турнирной таблице Parimatch-Pro Hokei Ligasy. Итог января для голкипера - четыре победы в четырёх встречах, КН - 0,27 и 78 отражённых бросков из 79 попыток соперника изменить счёт (98,73%). На момент публикации "сухая" серия хоккеиста составляет 190 минут и 20 секунд.

Лучший защитник - Денис Григоркевич ("Актобе")

"Актобе" провёл не самый лучший месяц, однако очкового запаса хватило, чтобы оформить выход в плей-офф. Одним из лучших игроков в составе коллектива из Западного Казахстана стал Денис Григоркевич. В январе защитник заработал 11 (4+7) очков при показателе полезности +3. Две шайбы Григоркевич забросил в большинстве, два броска Дениса стали победными для команды.

Лучший нападающий - Артём Валеев ("Хумо")

В минувшем месяце "Хумо" заработал 15 очков из 16 возможных. И одним из главных творцов этого успеха стал Артём Валеев, заработавший 12 (9+3) баллов при показателе полезности +9. В январе форвард записал в свой актив один хет-трик, три победные шайбы и лишь в одном поединке ушёл со льда без результативных действий.

Лучший молодой игрок - Тимур Мейдер ("Арлан")

Январь для голкипера стал по-настоящему прорывным. Мейдер окончательно закрепил за собой звание первого номера кокшетаусцев и помог своей команде выиграть пять матчей из семи, в которых он появлялся на льду. Тимур дважды оставил свои владения в неприкосновенности и при этом сыграл почти 409 минут - лучший показатель среди всех вратарей Лиги в минувшем месяце. Коэффицент надёжности - 1,62, процент отражённых бросков составил 91,6.

Источник: Pro Hokei Ligasy
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля