Сергей Пепелко: "Изначально была провалена подготовка" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Пепелко: "Изначально была провалена подготовка"

22 января 2023 года, 21:30
visibility 1579
comment 8
В избранное
Сергей Пепелко: "Изначально была провалена подготовка"

Причины поражения студенческой сборной Казахстана от Канады в полуфинале Универсиады разобрал хоккейный функционер и директор сайта Шайба.kz Сергей Пепелко.

- Опять проиграли в динамике. Думаю, что проблема заключается в ментальности нашего чемпионата Казахстана. За океаном ребята привыкли играть в более быстрый, динамичный и агрессивный хоккей. Всему виной нехватка международного опыта.

Нашим функционерам нужно было продумать более детальный план подготовки к турниру, провести как минимум пару товарищеских игр с командами студенческих лиг, как это сделала Украина. Почему они смогли, а мы нет?

Ещё в прошлый раз я намекнул тренерскому штабу и игрокам, что стоит призадуматься над своей игрой и сделать существенные изменения после неудовлетворительного результата в матче со сборной США, где проиграли со счётом 1:4. Встреча с канадцами показала истинный уровень нашей подготовки.

Я не сомневаюсь, что ребята старались и выкладывались на 100 процентов, видел, как многие бились и ложились под шайбу. Однако соперник навязал высокий темп и было много брака в передачах. Считаю, что это ошибка тренерского штаба, который не готов был вывести ребят на уровень заокеанского хоккея, так как незнаком с ним и не проводил анализа. Изначально была провалена подготовка.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
28 апреля
27 апреля
26 апреля