Максим Мухаметов: "Спасибо за поддержку и веру в команду" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Максим Мухаметов: "Спасибо за поддержку и веру в команду"

18 января 2023 года, 17:03
visibility 3871
comment 4
В избранное
Максим Мухаметов: "Спасибо за поддержку и веру в команду"

Нападающий студенческой сборной Казахстана Максим Мухаметов в интервью КФХ рассказал о выступлении команды на Универсиаде в Лейк-Плэсиде.

- Вы добрались буквально за три дня до старта соревнований. Понятно, что не успели адаптироваться. Ощущалось в первой игре?

- Добирались тяжеловато, две пересадки, долгие перелёты, переезды. Добирались часов, наверное, 35 в общем. В целом, слава Богу, все добрались. Основная часть ребят прилетели за 3 дня, остальные 5 человек добрались буквально за 3-4 часа до игры.

- Как инфраструктура, размещение?

- Разместились мы при университете в общежитии. Все хоккеисты как мужских, так и женских команд живут в городе Потсдам. Представители остальных видов спорта разместились в Лейк-Плэсиде.

- В первом матче корейцы сравняли. Что подумали в тот момент? Важно было взять себя в руки с первой игры?

- В первой игре с Кореей вышли, немного тяжеловато было, что-то не получалось, но вовремя взяли всё в свои руки и довели игру до победы. Да, мы понимали, что важно с первого матча искать свою игру, так как командных тренировок не много было. Важно было вкатиться, почувствовать, притереться друг к другу, чтобы быть готовым к более серьёзным соперникам.

- Наверняка серьезный настрой был на словаков. Как готовились?

- Да, на словаков мы настраивались серьёзно. Понимали, что команда хорошая. Они американцев обыграли 5:1, поэтому, конечно, все понимали, насколько важна эта игра. Много удалялись, поскольку обе команды не хотели уступать. Играли все одним кулаком, друг за друга. Выполнили задание тренеров, забили своевременные голы, добились победы.

- На какие моменты обратили внимание в матче с конкурентами?

- Соперники особо ничем не удивили. Примерно в один хоккей играем как мы, так и словаки. Единственное, что тут все без прокатов играют, даже аутсайдеры, пытаются ударить, где-то грязно сыграть.

- И как сейчас ощущения, 11 часов разницы. Успели адаптироваться?

- По времени уже привыкли все, чувствуем себя лучше, чем в первые дни. Думаю, что уже адаптировались. Хотелось бы сказать всем болельщикам огромное спасибо за поддержку и веру в команду.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
28 апреля
27 апреля
26 апреля