Pro Hokei Ligasy подвела итоги декабря - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Pro Hokei Ligasy подвела итоги декабря

4 января 2023 года, 13:09
visibility 186
comment 0
В избранное

Официальный сайт Pro Hokei Ligasy опубликовал некоторые статистические итоги четвёртого месяца регулярного чемпионата.

В декабре определились первые участники предстоящего плей-офф текущего сезона. Ими стали "Сарыарка" и "Номад". Карагандинцы по-прежнему с приличным запасом лидируют в турнирной таблице (30 побед, 62 балла) и являются самой забивающей командой Pro Hokei Ligasy (150 шайб). "Номад", несмотря на насыщенный календарь и проблемы с составом, сохранил за собой промежуточное второе место (24 победы, 51 балл).

В ближайших турах путёвку в плей-офф может заработать и "Хумо", который на сегодняшний день занимает третью строчку. Ташкентцы одержали 23 победы, набрали 47 очков и показывают при этом самую надёжную игру в обороне (59 шайб в пассиве). При этом коллектив из столицы Узбекистана провёл на четыре встречи меньше идущего выше "Номада".

В борьбе за кубковую восьмёрку остаются "Иртыш" и "Алматы". "Торпедо" отстаёт от зоны плей-офф уже на 14 очков. А вот "Снежные Барсы" сохраняют лишь математические шансы на продолжение сезона после завершения регулярного чемпионата.

Самую крупную победу в минувшем месяце одержал "Номад". 2 декабря "кочевники" на выезде переиграли "Торпедо" со счётом 9:1.

Самый результативный поединок декабря состоялся в Атырау 23 числа. "Бейбарыс" оказался сильнее "Снежных Барсов" - 7:4.

После перехода Александра Борисевича в "Барыс" пальму первенства в гонке лучших бомбардиров лиги подхватил ещё один представитель "Сарыарки" Антон Злобин. Сейчас на счету нападающего 38 (21+17) баллов.

Источник: Pro Hokei Ligasy
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
28 апреля