Названы лучшие игроки декабря в чемпионате Казахстана - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Названы лучшие игроки декабря в чемпионате Казахстана

4 января 2023 года, 13:07
visibility 624
comment 1
В избранное

Названы имена лучших игроков декабря в Pro Hokei Ligasy.

Лучший вратарь - Роман Смирягин ("Хумо")

"Хумо" продолжает борьбу за самые высокие места, и одним из творцов этого успеха является Роман Смирягин. В декабре он выиграл четыре поединка из пяти, один из них завершил с нулём в графе "пропущенные шайбы". В среднем голкипер пропускал 1,54 шайбы за игру при 94,17 процента отражённых бросков. Примечательно, что фактически вратарь "переиграл" четыре разные команды: "Арлан", "Горняк", "Кулагер" и "Иртыш".

Лучший защитник - Александр Пелевин ("Номад")

"Номад" стал одним из главных открытий декабря, и большой вклад в этот результат внёс Александр Пелевин. Капитан "кочевников" не только демонстрировал свои лучшие качества в обороне, но и заработал в 10 матчах 12 (2+10) баллов при показателе полезности "+12". Одну из своих шайб игрок забросил в большинстве. Стоит также отметить, что в одной из встреч защитник записал в свой актив 4 результативные передачи. Благодаря ударному декабрю Александр Пелевин вышел на первое место в списке самых результативных игроков обороны Pro Hokei Ligasy.

Лучший нападающий - Кирилл Казаков ("Номад")

Минувший месяц стал по-настоящему прорывным ещё для одного представителя "Номада". Кирилл Казаков провёл декабрь по графику "два балла за игру". В активе игрока 18 (12+6) очков за 9 встреч, показатель полезности составил "+14". Форвард отметился одним хет-триком, тремя дублями и лишь раз за месяц ушёл со льда без результативных действий. Прямо сейчас Кирилл Казаков является вторым бомбардиром лиги. Отставание от Антона Злобина составляет всего один балл.

Лучший молодой игрок - Илья Шапоров ("Снежные Барсы")

Самый молодой коллектив лиги из-за участия молодёжной сборной Казахстана на чемпионате мира в первом дивизионе провёл в декабре всего четыре матча, и за эти игры Илья Шапоров успел отметиться четырьмя передачами. Также стоит отметить, что форвард "Снежных Барсов" заблокировал пять бросков соперников.

Источник: Pro Hokei Ligasy
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
28 апреля