Роман Старченко: "Было волнение, буря эмоций" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Роман Старченко: "Было волнение, буря эмоций"

25 ноября 2022 года, 23:18
visibility 1856
comment 6
В избранное
Роман Старченко: "Было волнение, буря эмоций"

Форвард "Спартака" Роман Старченко рассказал о своих впечатлениях от матча против "Барыса" в Астане.

- Каково было в первые минуты на льду против бывшей команды?

- Конечно, волнение было, буря эмоций. Провёл здесь, можно сказать, всю карьеру. Приехал сюда, выходил с другой лавки, немного не по себе было. Справился с волнением, ребята помогли. На игре была классная атмосфера, болельщики поддерживали, было здорово.

- О твоём уходе многое сказано. Каково было с семьёй переезжать в другой город и начать играть в другом коллективе?

- Было волнительно, но многих ребят из команды знал, друг против друга всю жизнь играем. Приняли хорошо, отличный молодой коллектив. Семья приехала, стало полегче. В клубе помогли детям с учёбой, нам - с квартирой. Создали все условия для того, чтобы я только играл.

- Сейчас "Спартак" хорошо идёт, из 7 матчей проиграли только в одном - ЦСКА. Новый тренер у вас. В чём ключ этого хорошего периода?

- Да, поменялся тренер, добавил немного энергии, эмоций. Изменилась система тренировок, подход к играм. Так что мы стараемся выполнять его задание и побеждать.

- Перед игрой спрашивали у вашего тренера о тебе, и он сказал, что тебе, видимо, нравится его система и играть в "Спартаке".

- Конечно, очень нравится игра в пас, больше владеть с шайбой, меньше проводить времени в своей зоне. Всё вперёд, всё на ворота.

- Будет Кубок Первого канала в декабре, куда приглашена сборная Казахстана. Ты один из тех, кто играл против России. Какие ожидания?

- В первую очередь, мы не знаем, какие соперники соберутся, в каком составе они будут играть. Ещё время есть. Не знаю, какая будет у нас команда, кто поедет, у кого будут какие-то травмы, всякие причины. Доживём и там увидим.

- Безусловно, хочется победы в любой игре, но победить здесь, наверное, особенно приятно. Увидел ребят после игры?

- Конечно, после матча только положительные эмоции, мы выиграли. Приятно играть здесь и победить "Барыс", тем более дома мы им проиграли. С ребятами пообщался и скоро в сборной ещё увидимся. Всё здорово.

- Есть в "Барысе" и положительные моменты - Ансар Шайхмедденов играет, Динмухамед Кайыржан, Адиль Бекетаев. Как оцениваешь ребят? Они при тебе только в команду пришли.

- Стараюсь по возможности смотреть матчи, вижу, что ребята добавили в движении. Андрей Владимирович доверяет им больше времени, игру в большинстве. Ребята стараются, работают и сделали шаг вперёд в этом сезоне.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля