18 октября будет представлена республиканская программа подготовки хоккеистов "Jas Nomad" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

18 октября будет представлена республиканская программа подготовки хоккеистов "Jas Nomad"

29 сентября 2022 года, 10:26
visibility 1359
comment 4
В избранное

КФХ анонсировала запуск республиканской программы подготовки хоккеистов "Jas Nomad". 18 октября в Астане Казахстанская федерация хоккея представит первые пять блоков программы. Презентация для возрастных категорий 5-6 лет, 6-7 лет, 7-8 лет, 8-9 лет и 9-10 лет пройдёт на "Барыс Арене".

Федерация совместно с екатеринбургским филиалом Уральского государственного университета физической культуры занимается созданием и разработкой республиканской программы подготовки хоккеистов "Jas Nomad". Она создаётся с целью развития и совершенствования системы подготовки хоккеистов, включающей в себя все аспекты организационной, тренировочной и соревновательной деятельности.

В программе суммирован и адаптирован к современным условиям и местному менталитету опыт и подходы в подготовке профессиональных игроков ведущих хоккейных держав (Канада, США, Швеция, Россия, Финляндия, Чехии и др.) и Международной федерации хоккея.

Программа "Jas Nomad" состоит из 10 блоков для возрастных категорий от 5 до 15 лет и практического руководства для вратарей. Её реализация предполагает новый качественный уровень подготовки игроков, команд, тренеров, высокую эффективность управления и организацию тренировочного и соревновательного процессов. Планируется, что это будет основной рабочий инструмент для тренеров и методистов.

Совместно с Министерством культуры и спорта РК прорабатывается вопрос о внедрении программы во всех ДЮСШ и организациях, занимающихся подготовкой спортивного резерва. На основании материалов программы планируется регулярное проведение аттестации тренеров.

Создаётся веб-сайт, на котором будут находиться все материалы программы в открытом доступе, ими могут пользоваться абсолютно все тренеры и специалисты, вне зависимости от уровня квалификации.

В качестве спикеров запланировано выступление разработчиков программы, представителей МКиС РК и Республиканского учебно-методического аналитического центра РК. На презентацию программы будут приглашены руководители всех детско-юношеских хоккейных школ, тренеры. В рамках проведения данного мероприятия запланированы пресс-конференция с участием разработчиков программы, а также мастер-класс на льду.

Все мероприятия будут транслироваться в режиме онлайн на стриминговых платформах КФХ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qazaqstan Hokei Federasiasy (@kazakhstanhockey)

Теги:
КФХ
Jas Nomad
Источник: КФХ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля