Президент ИИХФ Люк Тардиф встретился с акимом Алматы Ерболатом Досаевым - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Президент ИИХФ Люк Тардиф встретился с акимом Алматы Ерболатом Досаевым

18 сентября 2022 года, 15:46
visibility 1869
comment 3
В избранное
Президент ИИХФ Люк Тардиф встретился с акимом Алматы Ерболатом Досаевым

Во встрече с участием президента Международной федерации хоккея Люка Тардифа, главой Казахстанской федерации хоккея Аскаром Маминым, представителями Международной федерации хоккея вице-президентом Петром Бриза и генеральным секретарем Матти Нурминеном обсуждалась возможность проведения чемпионата мира по хоккею в Казахстане в 2027 году в Астане и Алматы.

О готовности Казахстана принять мировое первенство по хоккею в 2027 году на встрече с Люком Тардифом ранее, 15 сентября, подтвердил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Голосование по выбору страны-хозяйки проведения чемпионата мира состоится в мае 2023 года.

В ходе встречи Ерболат Досаев рассказал о богатом опыте Алматы в проведении таких крупных спортивных мероприятий, как зимние Азиатские игры 2011 года, зимняя Всемирная универсиада 2017 года, чемпионаты мира, этапы Кубка мира по различным видам спорта и другие.

Глава города подтвердил готовность мегаполиса к проведению чемпионата мира по хоккею в Алматы, а также о наличии необходимой развитой спортивной и гостиничной инфраструктуры. По мнению участников встречи, проведение чемпионата мира по хоккею в Казахстане даст импульс популяризации его на страновом уровне, а на международном - увеличит количество сторонников этого зимнего вида спорта во всем азиатском регионе.

Президент Международной федерации хоккея Люк Тардиф отметил, что это его первый визит в Алматы и здесь много интересных мест как для команд-участниц, так и для болельщиков со всего мира. Город достоин проведения одной из групп чемпионата мира, и Казахстанской федерации хоккея совместно с акиматом необходимо качественно подготовиться к заявочной кампании.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля