В Астане прошли сборы с участием арбитров КФХ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В Астане прошли сборы с участием арбитров КФХ

21 августа 2022 года, 15:52
visibility 425
comment 1
В избранное

В Астане прошли сборы судей, которые в предстоящем сезоне будут работать на матчах команд Pro Hokei Ligasy и Jastar Hokei Ligasy.

Стоит отметить, что в очередной раз участие в сборах принял вице-президент и главный арбитр Континентальной хоккейной лиги Алексей Анисимов. Он рассказал об изменениях в правилах Международной федерации хоккея, а также о новой методике работы судей.

Программа сборов состояла из теоретической и практической частей. Участники сдали тесты на знание правил, тесты по физической подготовке. Примечательно, что в рамках занятий на льду впервые была применена электронная система тестирования.

- Сборы прошли в конструктивной форме. По итогам сборов ряд арбитров из молодёжной лиги получили назначение на матчи Pro Ligasy. Два арбитра переведены из линейных в главные. Также хочу отметить, что четыре наших арбитра обслуживали игры Кубка Президента вместе с ведущими судьями КХЛ и получили бесценный опыт. Все ребята подошли к сезону в хорошей физической форме и с хорошим настроением, - рассказал главный специалист по проведению республиканских соревнований КФХ Сергей Радюк.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
25 апреля