Чемпионат Казахстана стартует 10 сентября - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Чемпионат Казахстана стартует 10 сентября

12 августа 2022 года, 10:20
visibility 1447
comment 3
В избранное

Стали известны состав участников предстоящего чемпионата Pro Hokei Ligasy, а также расписание на первый месяц турнира.

В сезоне 2022-2023 годов за медали чемпионата Казахстана будут бороться 12 коллективов: "Актобе", "Алматы", "Арлан", "Бейбарыс", "Горняк", "Иртыш", "Кулагер", "Номад", "Сарыарка", "Снежные Барсы", "Торпедо" и "Хумо".

Формат турнира не претерпел изменений. В рамках регулярного чемпионата каждая команда сыграет с каждой по 4 матча (2 дома и 2 на выезде). Далее 8 лучших коллективов выйдут в плей-офф, по итогам которого определятся чемпион и призёры Pro Hokei Ligasy.

Первый матч турнира запланирован на 10 сентября. В нём сойдутся финалисты минувшего сезона "Сарыарка" и "Арлан". Встреча пройдёт в Караганде.

11 сентября свой стартовый матч проведут "Снежные Барсы" и "Кулагер", которые сыграют на "Барыс-Арене". В этот же день "Хумо" примет на домашнем льду "Номад", а "Алматы" встретится в южной столице с "Горняком".

13 сентября в борьбу вступят "Торпедо" и "Актобе", матч состоится в Усть-Каменогорске. Бронзовый призёр прошедшего чемпионата Казахстана "Бейбарыс" начнёт сезон с выездного поединка с "Иртышом".

Источник: Pro Hokei Ligasy
Комментарии загружаются
вчера
17 марта
16 марта
15 марта