Казахстанские арбитры приняли участие в мастер-классе в Москве - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Казахстанские арбитры приняли участие в мастер-классе в Москве

5 августа 2022 года, 14:11
visibility 520
comment 2
В избранное
Казахстанские арбитры приняли участие в мастер-классе в Москве

С 26 по 29 июля в Москве прошёл семинар для хоккейных арбитров ВХЛ и МХЛ. В мероприятии приняли участие четыре арбитра, представляющих Казахстанскую федерацию хоккея.

Участие в семинаре приняли главные судьи Владимир Суслов и Андрей Коровкин, а также линейные арбитры Владислав Машенькин и Дамир Даиров.

В программу сборов вошли различные тесты на льду и в тренажёрном зале, теоретические занятия по изменениям правил, работа с психологом, занятия по взаимодействию с тренерами, инспекторами, различными специалистами во время матчей и многое другое.

- Со многими ребятами мы уже работали в МХЛ, так что проблем с коммуникацией не было. Было много всего интересного. Поработали с психологами, ещё раз обсудили, как судьи должны взаимодействовать тренерами во время матчей. Это очень важные моменты. По итогам сборов мы сдали все нормативы на "отлично". Теперь постараемся передать полученный опыт нашим казахстанским коллегам, - отметил Владимир Суслов

- Впечатления хорошие, чувствуется серьёзный подход к работе. Все приехали в отличной физической форме. Мы познакомились с новыми арбитрами, получили много полезной информации, - рассказал Владислав Машенькин.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта