Евгений Попихин: "Мы должны в каждом матче играть на победу - это аксиома" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Евгений Попихин: "Мы должны в каждом матче играть на победу - это аксиома"

1 августа 2022 года, 12:30
visibility 543
comment 1
В избранное

Главный тренер узбекистанского "Хумо" Евгений Попихин рассказал о задачах на новый сезон чемпионата Казахстана.

- Какие ближайшие планы у команды?

- Сейчас мы тренируемся в Ташкенте, здесь много ребят на просмотровых контрактах. Помогает мне Андрей Никишов, опытный тренер, который много работал в ВХЛ. Спасибо руководству, что организовало нам тренировочный сбор в Минске, где сейчас работают многие команды КХЛ. Этот сбор нам просто необходим. На этом сборе мы уже должны определиться с составом. После Минска у нас неделя работы в Ташкенте, после которой выезжаем на турнир Кубок Казахстана в Караганду. Ну а в начале сентября стартует уже чемпионат Казахстана.

- Какие задачи будут стоять перед командой в чемпионате?

- Задачи у команды понятные, скрывать здесь нечего - выигрывать каждый матч, в каждом бороться за победу. Так и должно быть. Я всегда говорю, что у команды всегда должны быть высокие задачи, потому что без мечты, без задач ничего не получится. Нам будет непросто, потому что команда опять практически с нуля, ребята и разных клубов.

Но мы постоянно говорим с ребятами, они проникаются нашими идеями. Наша задача объединить их, это рабочий процесс. То, что мы должны в каждом матче играть на победу - это аксиома. Ну а при наших болельщиках это обязательно вдвойне.

Хочу сказать, что многие новички команды при такой публике, которая есть в Ташкенте, ещё и не играли. На последних играх первого сезона на "Хумо Арене" присутствовало от семи до восьми тысяч болельщиков. Это просто фантастика! Не каждая команда КХЛ может похвастаться такой поддержкой. Надеюсь, что зрители соскучились по хоккею, будут ходить на матчи и поддерживать нашу команду. Ну а мы будем радовать наших болельщиков хорошей игрой и победами.

Источник: Olamsport.com
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля