"Куньлунь" предлагал лиге проводить домашние матчи в Китае с середины сезона - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Куньлунь" предлагал лиге проводить домашние матчи в Китае с середины сезона

20 июля 2022 года, 14:38
visibility 88
comment 0
В избранное

"Куньлунь" предлагал КХЛ проводить домашние матчи в Китае с середины сезона. В предстоящем сезоне, как и в двух предыдущих, клуб будет проводить домашние матчи в подмосковных Мытищах.

- На самом деле мы очень хотели играть в Китае в этом году и думали о том, что этот вариант возможен если не сразу, то с середины года. Мы этот вариант предлагали лиге, но получилось такое компромиссное решение, какое есть сейчас.

Тем более что в Китай российским авиаперевозчикам нельзя сейчас летать на "Боингах" и Airbus из-за их двойной регистрации, а на "Сухом", при всем к ним уважении, летать тяжело, так как он тесноват, не очень комфортный.

Плюс в Китае до сих пор не разрешено проводить международные спортивные мероприятия. Мы ждали, что после выборов в октябре разрешат, но сейчас пока непонятно. Не хочется и подводить клубы, чтобы не получилась ситуация, когда кто-то сыграет с нами в Мытищах, а кому-то придется искать самолет, нести дополнительные издержки и лететь в Китай.

Взвесив все "за" и "против", мы совместно с лигой решили, что предстоящий сезон мы проведем в Мытищах. В Китае политика нулевой терпимости к ковиду, карантинные ограничения в три недели до сих пор не отменены, и это политика государства, - разъяснили в пресс-службе "драконов".

Китайский клуб выступает в КХЛ с 2016 года. После начала пандемии коронавируса он переехал в Мытищи. В сезоне 2022-2023 "Куньлунь" будет играть в Западной конференции.

Источник: ТАСС
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля