Алексей Шевченко: "Главная проблема Юрия Михайлиса - помощники не уровня КХЛ" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Шевченко: "Главная проблема Юрия Михайлиса - помощники не уровня КХЛ"

15 июня 2022 года, 15:12
visibility 3643
comment 146
В избранное

Журналист "Спорт-Экспресса" Алексей Шевченко прокомментировал уход Юрия Михайлиса с поста главного тренера астанинского "Барыса", а также высказался по поводу возвращения Андрея Скабелки в Казахстан.

- В "Барысе" за месяц до выхода команды из отпуска поменялся главный тренер - Юрий Михайлис уступает место Андрею Скабелке. В Казахстане решили что-то поменять, но сюрпризов не желали, так что обратились к проверенному специалисту. Не знаю, как сформулированы претензии к прежнему наставнику, но кажется, что корни надо искать в неудачном выступлении на чемпионате мира. Кроме этого, Юрия Михайлиса вряд ли можно за что-то ругать.

По работе в клубе он вряд ли заслужил увольнения. Да, стабильных результатов не было, но есть ощущение, что команда при нём показала максимум. Провалом можно назвать отсутствие плей-офф, но ведь в восьмёрку попали. Главная проблема Юрия Михайлиса - помощники не уровня КХЛ. Илья Воробьёв из "Металлурга" признаётся, что ищет ассистентов, которые в чем-то сильнее него, у которых есть идеи и аргументы, чтобы их отстаивать. У Юрия Михайлиса таких людей в штабе не было. Слышал, что и хоккеисты были недовольны тем, как с ними разговаривают во время тренировочного процесса. Но "Барыс" при Михайлисе выглядел местами очень симпатично. Да, может быть, могли и лучше, но и не опозорились.

Нет сомнений, что Андрей Скабелка принесёт прежнюю дисциплину, заставит хоккеистов действовать по схемам, но с кем работать белорусскому тренеру? Нужно искать человек 14-16, причём во все линии, включая вратарскую. Вероятно, у менеджеров есть какой-то план. И очень хочется, чтобы Скабелке не навязывали сборную Казахстана. Из-за неё же он ушёл, не сумев вывести команду на Олимпиаду. В КХЛ всё было неплохо, но дополнительные обязательства стали тяжёлым грузом, - написал Алексей Шевченко.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля