Швеция - Канада: прогноз Olimpbet на матч чемпионата мира - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Швеция - Канада: прогноз Olimpbet на матч чемпионата мира

25 мая 2022 года, 23:41
visibility 599
comment 0
В избранное
Швеция - Канада: прогноз Olimpbet на матч чемпионата мира

Швеция - Канада: прогноз Olimpbet на матч чемпионата мира по хоккею 26 мая

Шведы вряд ли ожидали, что уже в первом раунде плей-офф встретятся с действующими чемпионами канадцами. Громкая вывеска больше подходит для финала, но кому-то из фаворитов придется покинуть чемпионат мира уже в 1/4? Букмекерская компания Olimpbet рассказывает о том, чего ждать от топ-матча.

Викинги не справились только с американцами

Швеция заняла второе место в группе В, набрав 18 очков. "Тре крунур" обыграли Австрию (3:1), Чехию (5:3), Великобританию (6:0), Финляндию (3:2 по буллитам), действующего олимпийского чемпиона, Норвегию (7:1) и Латвию (1:0). Единственное поражение Швеция потерпела в игре с США (2:3 в овертайме). За семь игр на турнире "Тре крунур" забросили 27 шайб - лучший показатель в группе В.

Самым результативным игроком команды стал защитник Расмус Далин (две шайбы и пять ассистов). Лучший снайпер - Расмус Асплунд (шесть голов).

Канадцам надо время на раскачку

Канада заняла лишь третье место в группе А, набрав 15 очков. "Кленовые" традиционно набирают форму к играм на вылет. На прошлогоднем ЧМ канадцы финишировали только на четвертой строчке в группе, но преобразились в плей-офф и выиграли золотые медали.

Подопечные Клода Жюльена победили бронзовых призеров прошлого чемпионата Словакию (5:1), Францию (7:1), Германию (5:3), Италию (6:1) и Казахстан (6:3). Уступили канадцы дважды: Швейцарии (3:6) и Дании (2:3). Канада стала самой результативной командой чемпионата, забросив 34 шайбы. Лучший бомбардир и снайпер сборной - Пьер-Люк Дюбуа (шесть голов и четыре ассиста).

Швеция - Канада: статистика личных встреч

Последний раз команды встречались в матче за 3-е место на Олимпиаде 2022 года в Пекине. Игра завершилась победой Швеции (2:0).

В пяти последних очных встречах канадцы выиграли три раза, а шведы - два раза.

Швеция - Канада: прогноз на матч чемпионата мира по хоккею 26 мая

В линии БК Olimpbet можно поставить на победу Швеции в основное время за 2.43, на победу Канады - за 2.49, на ничью - за 4.12. Но мы предлагает выбрать ставку на тотал больше 5,5 с коэффициентом 2.17.

Швеция и Канада - самые результативные сборные на турнире: первое и третье место по голам. Поэтому стоит ожидать результативного матча. Также в пользу ставки говорит статистика Канады: на этом ЧМ "кленовые" пробивали тотал больше 5,5 в шести встречах из семи.

Матч станет битвой топовых нападающих. В составе обеих команд есть яркие атакующие игроки. Особенно выделяются канадец Пьер-Люк Дюбуа и швед Расмус Асплунд. Хоккеисты забросили по шесть шайб и делят на ЧМ первое место по голам. Дюбуа и Асплунд постараются не только вывести свою команду в полуфинал, но и единолично возглавить топ лучших снайперов.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля