"Разница между командами-лидерами была ничтожной". ИИХФ о финале чемпионата Казахстана - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Разница между командами-лидерами была ничтожной". ИИХФ о финале чемпионата Казахстана

3 мая 2022 года, 15:26
visibility 2251
comment 1
В избранное
"Разница между командами-лидерами была ничтожной". ИИХФ о финале чемпионата Казахстана

"Сарыарка" успешно защитила свой чемпионский титул в Казахстане, но команде из горнодобывающего округа пришлось сильно постараться, чтобы пройти весь путь в плей-офф, сообщается на официальном сайте ИИХФ.

Финал против "Арлана" дошел до седьмого матча, а до этого полуфинальный поединок "Сарыарки" с "Номадом" продлился шесть игр. Соперник из Астаны дважды побеждал на выезде в Караганде. В общей сложности команда Петериса Скудры провела 17 матчей в плей-офф, чтобы сохранить свой титул

У "Арлана" хоккейная весна также выдалась долгой. В первом раунде подопечные Сергея Бердникова в четырёх матчах прошли "Кулагер", а затем последовала семиматчевая борьба с "Бейбарысом" перед финалом.

В той финальной серии было несколько напряжённых игр. Дважды команды уходили в овертайм, и оба раза побеждала Сарыарка. Еще две встречи завершились победой Арлана со счетом 2:1.

Столь напряженная финальная серия не стала неожиданностью. В регулярном чемпионате всего одно очко отделяло лидера таблицы "Сарыарку" от "Арлана", занявшего второе место. Разница между командами-лидерами была явно ничтожной.

Для Скудры это первый трофей в качестве тренера. 49-летний латвийский вратарь сделал выдающуюся игровую карьеру, сыграв 147 матчей в НХЛ за "Питтсбург", "Баффало", "Бостон" и "Ванкувер". Уйдя на пенсию в 2007 году, он тренировал в КХЛ "Торпедо", "Трактор" и рижское "Динамо".

Источник: ИИХФ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта