"Сарыарка" назначила нового спортивного директора - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Сарыарка" назначила нового спортивного директора

29 апреля 2022 года, 17:37
visibility 3329
comment 3
В избранное
"Сарыарка" назначила нового спортивного директора

Спортивным директором "Сарыарки" назначен Никита Кудашкин, сообщает пресс-служба карагандинского клуба.

28-летний специалист родился в шахтёрской столице и является воспитанником карагандинской школы хоккея. В раннем возрасте он стал бронзовым призёром РФ в дивизионе "Сибирь - Дальний Восток" в ЮХЛ, играл в молодёжной хоккейной лиге РФ, стал бронзовым и серебряным призёром РК по хоккею с мячом.

В возрасте 16 лет Никита Кудашкин попал во вторую команду "Сарыарки" и мечтал о серьёзной карьере в большом спорте, но был вынужден покинуть команду из-за травмы За время вне льда, будучи уже мастером спорта РК, он получил высшее образование в Сургутском государственном педагогическом университете, продолжил реабилитацию и начал подготовку к ежегодным судейским сборам.

В 2015 году после успешной сдачи теории и всех нормативов Никита Кудашкин дебютировал в роли линейного судьи в чемпионате Казахстана. С сезона 2015-2016 годов он на постоянной основе обслуживал игры чемпионата Казахстана, также на его счету и финал сезона 2020-2021 годов в Pro Hokei Ligasy. Более того, экс-судья выходил на лёд и в роли главного арбитра на матчах Jas Hokei Ligasy с 2020 года, где сезоном ранее дебютировал в роли линейного судьи.

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля