Владимир Крикунов: "Отдыха у "Металлурга" перед финалом будет чуть побольше, но какого-то значительного преимущества он не даст" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Владимир Крикунов: "Отдыха у "Металлурга" перед финалом будет чуть побольше, но какого-то значительного преимущества он не даст"

14 апреля 2022 года, 16:13
visibility 42
comment 0
В избранное

Экс-тренер "Барыса" и сборной Казахстана Владимир Крикунов поделился мыслями в преддверии седьмого матча серии между СКА и ЦСКА.

- Насколько сложно в седьмой раз подряд за две недели играть против одного соперника?

- Об этом никто не думает, потому что в матчах на вылет ставки очень высоки. Ни тренерский штаб, ни игроки об этом не задумываются, поэтому никаких сложностей не возникает.

- Сложно ли играть семь матчей после того, как прошлые серии были выиграны 4-0?

- Игроки и тренеры прекрасно понимают, что чем дальше, тем сопротивление соперника будет больше. Не думаю, что будут какие-то проблемы с этим, ведь обычно команды готовы к тому, что легкими игры не будут.

- Сложно ли восстановиться после семи проведенных матчей за две недели?

- Если хоккеисты физически готовы, то заряд на финальные матчи будет высоким. Психологической нагрузки тут больше, чем физической. В среднем хоккеисты играют 15 минут за игру, защитники - 20 минут. Я говорил свои игрокам: "Ребята, вы физически хорошо готовы, настроены на игру и эти 15 минут вы можете отыграть за три смены". Мне однажды пришлось против ЦСКА отыграть пять с лишним минут без смены, и я отыграл их, выжил же. Поэтому я не думаю, что будут какие-то сложности с восстановлением. Игроки знали на что шли, они готовятся к играм.

- Как вы считаете, тот факт, что СКА и ЦСКА провели семь матчей друг с другом может победителю помешать в финале?

- Отдыха у "Металлурга" перед финалом будет чуть побольше, но какого-то значительного преимущества он не даст. СКА или ЦСКА при должной подготовке смогут быстро восстановиться к финалу, - сказал бывший главный тренер сборной России.

Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля