Пресс-служба "Сарыарки": "Полуфинальная серия получилась непростой" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Пресс-служба "Сарыарки": "Полуфинальная серия получилась непростой"

11 апреля 2022 года, 14:43
visibility 488
comment 1
В избранное
Пресс-служба "Сарыарки": "Полуфинальная серия получилась непростой"

Пресс-служба карагандинской "Сарыарки" подвела итоги полуфинальной серии против "Номада". Напомним, подопечные Петериса Скудры одолели столичный клуб в шести матчах.

Финальные матчи стартуют 16-17 апреля в Караганде. Начало игр в 17:00. Соперником "орлов" станет победитель пары "Арлан" - "Бейбарыс".

- Как победители регулярного чемпионата "орлы" серию против столичного "Номада" начали с домашних игр. В перовом противостоянии двух команд для выявления победителя, основного времени не хватило. И все решилось в овертайме. На 71 минуте точку в этой встрече поставил Степан Грымзин. Этот гол после матча долго обсуждался. На следующий день отдел по проведению республиканских соревнований КФХ разъяснил ситуацию по засчитанному голу и вопрос был снят. Одерживаем важную и честную победу в первой игре.

Второй матч также прошел в обоюдно острых атаках. Инициативой больше владели "желто-черные", о чем и говорит статистика. 33:12 по броскам в створ в пользу карагандинцев. Однако, выигрывает не тот, кто больше бросает, а тот, кто это делает точнее. Стоит отметить, вторая игра между двумя командами также не осталась не без спорных решений судейской бригады. Когда оставалось 26 секунд до финальной сирены при счете 4:3 в пользу гостей, воспитанник карагандинской школы хоккея Александр Борисевич забрасывает шайбу в ворота Никиты Бояркина при отложенном штрафе. Но, увы гол был не засчитан. И счет в серии становится ничейным 1:1.

Гостевые матчи против "Номада" карагандинская ледовая дружина забрала со сто процентным показателем. Выиграв две встречи с одинаковым счетом 4:2.

Пятая встреча между двумя командами прошла в шахтерской столице, на льду "Караганды-Арена". Для "Номада" в случае поражения, это было бы последней игрой в нынешнем сезоне. А ребята из Астаны не намерены были так рано сдаваться. Как итог, встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу фарм-клуба "Барыса", и серия перешла в столицу нашей страны.

Как мы до этого уже отметили, гостевые матчи полуфинальной серии "Сарыарка" прошла очень уверенно. Шестой матч серии не стал исключением. Выигрываем игру со счетом 4:0 и выходим в финал Pro Ligasy, - говорится в сообщении пресс-службы карагандинцев.

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля