Михаил Шанцевой: "Ребята выжали максимум из своих возможностей" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Михаил Шанцевой: "Ребята выжали максимум из своих возможностей"

8 апреля 2022 года, 16:07
visibility 960
comment 2
В избранное
Михаил Шанцевой: "Ребята выжали максимум из своих возможностей"

Главный тренер "Актобе" Михаил Шанцевой подвел итоги выступления своей команды в минувшем сезоне.

- Михаил Геннадьевич, сезон для "красно-белых" завершился. Что, на ваш взгляд, получилось, а что - нет?

- Считаю, что сезон получился неплохим, начиная с Кубка Казахстана, где мы дошли до финала. Это, кстати, историческое событие для актюбинского хоккея, учитывая, что взрослая команда существует всего третий сезон.

По сезону команда шла, в принципе, ровно. Основной задачей было попадание в плей-офф. В течение всей "регулярки" мы шли в первой восьмёрке. Что касается плей-офф, то мы вышли на "Бейбарыс", очень быструю, мастеровитую команду. Тем не менее смогли показать зубы, отыграли достойно. Об этом говорит то, что были овертаймы, целых три в серии. И в любой момент могли перевернуть серию.

Но, видимо, не хватило где-то удачи, где-то мастерства, потому что были моменты, когда можно было поменять ход игры, моменты с большинством в конце заключительных периодов. В любом случае ребята выложились на все 100 процентов и сделали всё, что могли, выжали максимум из своих возможностей.

- Какой из матчей запомнился больше всего?

- Много матчей запомнились. В начале второй половины регулярного сезона, сразу после большой паузы, провели серии домашних матчей против "Торпедо", "Арлана". В трёх из них были буллиты, которые, к сожалению, заканчивались не в нашу пользу. Но, считаю, против лидеров сыграли очень достойно. А потом пошла серия побед. Наступил некий переломный момент, когда надо было закрепиться на своей позиции. Думаю, победа над "Арланом" во многом этому поспособствовала, в плане эмоций, веры в себя. Это и позволило сохранить итоговую шестую строчку в турнирной таблице "регулярки".

- Началась ли уже работа по подготовке к новому сезону?

- Конечно. По сути, подготовка к новому сезону началась ещё до завершения нынешнего. По окончании последнего матча плей-офф поговорили с игроками, поблагодарили за работу. В планах оставить костяк команды из ребят, которые у нас уже сезон, а то и два играют и добавляют от игры к игре. Что касается состава на будущее, есть задача омолодиться, собрать ребят, "голодных" до игры и побед.

- Ждёте больше болельщиков на трибунах в новом сезоне?

- Конечно, ждём. Хочу от своего имени и от имени команды выразить огромную благодарность всем, кто приходил на домашние матчи и оказывал сумасшедшую поддержку. Было и так, что даже на выездных матчах мы не оставались без своих болельщиков. Это дорого стоит. Надеюсь, в следующем сезоне зрителей на трибунах будет ещё больше. Как бы банально ни звучало, но болельщики - наш шестой полевой игрок. А мы, в свою очередь, постараемся радовать их красивой игрой и победами.

Источник: ХК "Актобе"
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля