Павел Акользин: "С удовольствием приеду и буду защищать цвета сборной Казахстана" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Павел Акользин: "С удовольствием приеду и буду защищать цвета сборной Казахстана"

2 апреля 2022 года, 11:27
visibility 1705
comment 10
В избранное

Казахстанский форвард "Металлурга" Павел Акользин прокомментировал прошедшую серию против "Авангарда", рассказал о состоянии Алексея Маклюкова, а также о готовности сыграть за сборную.

Напомним, магнитогорцы в семи матчах обыграли омский клуб и вышли в финал Востока.

- Впервые в карьере сыграешь в финале конференции, как ощущения?

- Ощущения потрясающие. Рады, что вышли в финал конференции. Но цель у нас одна - завоевать Кубок Гагарина.

- Как отметили?

- Отмечать ещё рано, будем готовиться к сопернику, разбирать его и искать ключи к победе в следующей серии.

- В этой серии с "Авангардом" вы уступали, но в итоге смогли отыграться и пройти дальше. В чём преимущество "Металлурга"?

- Да, первые два матча у нас не сложились, мы проиграли. Но нашли в себе силы. После двух встреч поговорили с ребятами, обсудили, как можно действовать. Тренер нам подсказал, сделал корректировки, и следующие три матча подряд мы выиграли. Но что случилось в шестом сами не понимаем, может, где-то перегорели или какой-то другой фактор повлиял. На домашнюю последнюю игру выходили умирать на льду, чтобы закончить серию дома и порадовать своих болельщиков. Ключевые факторы - это самоотверженность, мы показали наш характер, он принёс нам победу.

- Что-нибудь известно о здоровье Алексея Маклюкова? Разговаривал с ним?

- Лёшка сейчас проходит обследование в больнице. Пока ничего не известно. Дай бог, чтобы у него всё было хорошо. Мы все его поддерживаем. Хочу сказать огромное спасибо за этот самоотверженный эпизод. Желаем ему только скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

- Регулярный сезон отыграл в составе команды-лидера, что-то новое открыто для себя? Всё-таки первый год вне дома.

- Пожалуй, такого особенного ничего не открыл, я просто стараюсь играть в тот хоккей, который требуют от меня тренеры, выполняю установку, всё, что от меня хотят видеть, и то же самое я делал в "Барысе", когда играл там. Лично для меня ничего такого нового нет. Я просто играю в хоккей и стараюсь помогать команде побеждать.

- Если говорить о личных результатах, какой рост отметил в связи со сменой обстановки?

- Рост, без сомнения, чувствую и стараюсь прибавлять от игры к игре. Разбираю свои игры, моменты, в которых нужно совершенствоваться. Недаром стал забивать при выходе один в "ноль". Когда-то меня критиковали в "Барысе" именно за это. Сейчас процент реализации в данном компоненте увеличился.

- Останутся силы на сборную?

- На сборную, безусловно, хватит. Уже пришло приглашение, поэтому я с удовольствием приеду и буду защищать цвета сборной Казахстана.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля