Сергей Невструев: "Нам нужны злые и голодные хоккеисты" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Невструев: "Нам нужны злые и голодные хоккеисты"

27 марта 2022 года, 12:45
visibility 1668
comment 0
В избранное
Сергей Невструев: "Нам нужны злые и голодные хоккеисты"

Главный тренер "Горняка" Сергей Невструев подвёл итоги прошедшего сезона. Рудничане четвёртый год подряд не смогли пробиться в плей-офф, однако наставник команды всё же нашёл позитивные моменты в работе своих подопечных.

- Основная задача - войти в восьмёрку, к сожалению, не выполнена. Не хватило совсем немного, буквально двух-трех побед, если копать глубже, то четырёх-пяти голов. Много игр мы проиграли в одну шайбу. Не хватило в целом опыта, мастерства, хладнокровия. Много молодежи у нас играет, особенно в нападении. Многие ребята впервые в этой лиге играли, нужно время, чтобы парни понимали, против кого они выходят, на сколько процентов должны выкладываться.

Но в целом сезон получился для команды неплохой, в плане самоотдачи, в плане рисунка игры, всем командам мы дали бой. Только у "Сарыарки" в этом сезоне не забрали ни одного очка. С остальными шли ровно, сражались честно. Я могу сказать, что по сравнению с прошлым сезоном определённо есть динамика по всем компонентам. Значит, мы идём в правильном направлении.

- Что известно о контрактах игроков? Никто карьеру завершать не собирается?

- Нет, из нынешних игроков нет таких. Да, у многих закончились контракты, с теми, кого хотим оставить, будут переговоры. С некоторыми попрощались, но это рабочие моменты. Теперь уже могу сказать открыто, что в команде сегодня много травмированных игроков. Заканчивали сезон на уколах, через боль, но такой уж у нас вид спорта, мы все к этому готовы. Накопились травмы, усталость.

- Лично вы останетесь в "Горняке"?

- Да. И я, и весь тренерский штаб. Мы остаёмся работать в следующем сезоне. У нас, как это модно говорить, с руководством клуба хорошая "химия". Я ценю мнение администрации, доверяю ему, самое главное, руководство доверяет мне. На данном этапе всё складывается хорошо.

- В каком ключе продолжите работу в новом сезоне?

- Мы были нацелены на то, чтобы с "Горняком" начали считаться. И я вижу результат, это видят и болельщики. Знаете, я беседовал с Петерисом Скудрой, тренером "Сарыарки". Он также отметил, что, да, нам не хватает исполнительского мастерства, но в движении, в скорости, в азарте, спортивной злости мы никому не проиграли, никто нас не перебегал и не перебил. Теперь надо сохранить костяк, сохранить этот дух. Нам нужны злые и голодные хоккеисты.

Источник: Pro Hokei Ligasy
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта