Названы три лучших вратаря первого раунда плей-офф чемпионата Казахстана - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Названы три лучших вратаря первого раунда плей-офф чемпионата Казахстана

25 марта 2022 года, 12:42
visibility 2315
comment 0
В избранное
Названы три лучших вратаря первого раунда плей-офф чемпионата Казахстана

Официальный сайт Pro Hokei Ligasy представил тройку лучших вратарей первого раунда плей-фф.

Дмитрий Хозяшев ("Бейбарыс")

Вратарская бригада атыраусцев Мальгин - Хозяшев отработала в серии с "Актобе" по три матча. Однако именно Дмитрий Хозяшев одержал три из четырёх побед, необходимых для выхода в полуфинал. В решающем шестом поединке голкипер пропустил всего одну шайбу, отразил 18 бросков в створ и помог своей команде дожать соперников в овертайме. В плей-офф Дмитрий Хозяшев пропускал в среднем по 1,8 шайбы за игру при 93,6 процента отражённых бросков.

Никита Бояркин ("Номад")

Командированный из "Барыса" в "Номад" Никита Бояркин в плей-офф сразу стал безоговорочным первым номером вратарской бригады "кочевников". Проиграв первый матч серии с "Торпедо" в овертайме, он помог своей команде одержать победы в следующих четырёх. Голкипер столичного коллектива завершил первый раунд при коэффициенте надёжности 1,5 и 93,6 процента отражённых бросков. Стоит отметить, что Никита Бояркин провёл на льду 320 минут и 36 секунд - это второй результат среди всех вратарей в плей-офф и первый в топ-3.

Илья Румянцев ("Арлан")

Лучший вратарь прошлого сезона продолжает доказывать свой уровень и в текущем чемпионате. Во многом благодаря уверенной игре Ильи Румянцева "Арлан" закрыл серию с "Кулагером" за минимальное число матчей. Сам вратарь пропустил за эти игры всего 4 шайбы (КН - 0,9) и засушил соперников в решающем четвёртом поединке. В его активе 156 спасений (97,5 процента отражённых бросков).

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля