Что стало со старой ареной "Барыса"? - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Что стало со старой ареной "Барыса"?

21 марта 2022 года, 00:00
visibility 8549
comment 6
В избранное

В Астане полным ходом идёт реконструкция дворца спорта "Казахстан". До 2015 года он являлся домашней ареной "Барыса" и принимал матчи КХЛ.

В апреле 2019 года спорткомплекс был закрыт на капитальный ремонт. Результаты технического обследования несущих конструкций, узлов здания и оборудования показали аварийное состояние конструкции бассейна и непригодность его стен. Завершить реконструкцию планируют в 2024 году.

- Приятно, что власти города оставили данный спортивный комплекс и увеличивают здание с его целевым назначением - тут будет ещё больше мест для занятий спортом не только взрослых, но и детей. Вокруг здания будут построены дополнительные строения, которые будут вмещать в себя входные пути, спортивные залы, помещения для секций занятий спортом. Вместе со строениями дворец спорта будет выглядеть едино как большое здание.

Текущая реконструкция позволит повысить уровень безопасности данного здания. Обещают улучшить условия в гостинице, которая ранее была в очень плачевном состоянии. Внешний вид здания будет изменён. Алюкобонд уберут. Увеличат площадь душевых кабин. И самое главное - здание будет также удовлетворять потребности населения разных возрастов для отдыха, спорта и культурного времяпровождения, - пишет автор видео Ерлан Сакенов.

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля