Парахоккеист Куат Карипбаев: "Мы единственные, кто занимается этим видом спорта в Казахстане" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Парахоккеист Куат Карипбаев: "Мы единственные, кто занимается этим видом спорта в Казахстане"

20 марта 2022 года, 16:02
visibility 381
comment 2
В избранное

Парахоккеист Куат Карипбаев, выступающий за команду "Тарлан" по следж-хоккею на зимних играх паралимпийцев, рассказал, что кроме него и партнёров никто в стране не занимается этим видом спорта. Казахстанские парахоккеисты в воскресенье обыграли сборную Армении со счётом 3:0 в матче за третье место в соревнованиях по следж-хоккею на играх "Мы вместе. Спорт".

- Мы занимаемся следж-хоккем с 2019 года. Зародилась команда ещё в 2017-м, но по разным причинам команда то распадалась, то собиралась. Только потом уже полноценно организовался коллектив. Мы единственные, кто занимается этим видом спорта в Казахстане. С российскими хоккеистами играть сложно, у нас разные уровни. Мы сначала играли в Омске с молодёжной сборной, вернувшись в Астану, прибыли уже сюда. Мы двигаем это движение в Казахстане, планируем открывать свои филиалы в регионах. Мы хотим попутно развивать всё так, как делает российская сторона. Мы же параллельно все работаем, у нас нет такой зарплаты, чтобы жить на неё. Я, например, работаю менеджером по логистике. Отпустили с работы нормально, у нас все сговорчивые.

Мы играем друг с другом. Это, конечно, большая проблема. Нужно же соперничество, хотелось бы играть с другими командами. До 2019 года лично я не имел отношения к хоккею. В 2001 году у меня была ампутация правой голени, до этого занимался борьбой. Я к хоккею никакого отношения раньше не имел. Пришёл, попробовал и затянуло, - сказал Куат Карипбаев.

Источник: Матч ТВ
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля