Юрий Михайлис: "Все молодцы" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Все молодцы"

9 марта 2022 года, 22:35
visibility 9011
comment 52
В избранное
Юрий Михайлис: "Все молодцы"

Главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис прокомментировал поражение от "Металлурга" в пятом матче серии и вылет из плей-офф.

- Хорошая сегодня игра получилась, напряжённая. Держали в напряжении зрителей. Старались как можно меньше ошибаться. Но мы допустили две такие ошибки, которые позволили "Металлургу" обыграть нас. По самоотдаче. Ребята очень здорово выложились. Все молодцы. Видно было, что они старались играть до конца, на победу. Спасибо им огромное за сегодняшнюю самоотдачу.

- Что скажете в целом по серии?

- Первая и пятая игры были для нас очень хорошими. Мы неудачно сыграли домашние две игры. Полностью отдали инициативу. Не было той борьбы, которая должна быть в плей-офф. Ребята сегодня настроились. Тяжело в серии 1:3 проигрывать и настроиться на такого грозного соперника. Парни сегодня очень здорово отработали, и под шайбу ложились. Никита Бояркин во многих случаях выручал команду. Да, где-то там залетала шайба в ненужный угол, но по крайней мере он держал напряжение всю игру.

- Объясните отсутствие Йони Ортио.

- Выдалась большая нагрузка в сезоне на Йони Ортио. Дали ему отдохнуть. В домашних играх на фоне усталости допускали ошибки. Мы планировали дать эту игру Никите Бояркину, который, возможно, будет защищать ворота нашей сборной на чемпионате мира. И Никита Бояркин, и Андрей Шутов готовы.

- У Никиты Бояркина это первый опыт в плей-офф, когда он выходит со старта. Наверное, такой опыт ему нужен был?

- Конечно. Для него это очень важна игра перед чемпионатом мира. Страсть, азарт, напряжение игры, мощное нападение соперника, броски со всех позиций - это всё было сегодня. Это большой плюс для него.

- Почему так резко ушёл в тень Томаш Юрчо?

- У него была большая нагрузка на Олимпиаде. Они играли 7 или 8 матчей, через день. И мы дали ему отдохнуть. Он приехал, у него был запал олимпийских эмоций. Он первую игру неплохую выдал, но физически немного подсел. Хотя моменты хорошие были, на розыгрыше он раздаёт очень здорово. Видно, что парень техничный, умный. Очень классные передачи сегодня отдавал партнёрам, но завершение хромало.

- Стала ли замена вратаря "Металлурга" определяющей?

- Сами видели, Василий Кошечкин все матчи играл как стена. Тяжело пробить, когда играет такой габаритный вратарь, ещё и выкатывается. Ворот практически не видно. Тяжело нападающим было преодолеть это. Просили закрывать его, стоять перед ним, чтобы он не выкатывался из ворот. Всё равно его большой опыт игры и мастерство не позволили нам выйти дальше.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля