"Катализатором может стать преимущество домашней площадки". Анонс третьего матча "Барыс" - "Металлург" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Катализатором может стать преимущество домашней площадки". Анонс третьего матча "Барыс" - "Металлург"

5 марта 2022 года, 11:11
visibility 366
comment 3
В избранное

Победитель регулярного чемпионата "Металлург" во втором матче серии взял реванш (6:2) за поражение в стартовой встрече (2:3), и противостояние переехало в Казахстан при счёте 1-1. Сталевары отправились на выездные матчи без голкипера Юхо Олкинуоры, контракт с которым был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Катализатором для "Барыса" в предстоящих играх может стать преимущество своей площадки. Кроме того, на ходу и лидеры астаначан: Якоб Лилья набирает очки три матча подряд (3+1), а результативная серия Линдена Вея достигла уже шести встреч (2+5). Впрочем, и "Металлург" не собирается возвращаться в Магнитогорск при отрицательном счёте в противостоянии.

Лучшими снайперами команд в плей-офф являются Томаш Юрчо и Андрей Чибисов - у них в активе по две шайбы. Василий Кошечкин, которому теперь будет отведена роль основного голкипера, в своём единственном матче текущего розыгрыша отразил 93,8% бросков при коэффициенте надёжности 2,00. Для Линуса Виделля следующая игра станет 500-й в КХЛ. Артём Земчёнок - в шаге от 100-го результативного балла в Лиге.

35 из 58 очных матчей соперников в КХЛ остались за магнитогорцами.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля