"Дубль Томаша Юрчо - весомый вклад в итоговую победу". КХЛ о победе "Барыса" над "Металлургом" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Дубль Томаша Юрчо - весомый вклад в итоговую победу". КХЛ о победе "Барыса" над "Металлургом"

1 марта 2022 года, 23:16
visibility 299
comment 1
В избранное

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Барысом" и "Металлургом", в котором астанчане обыграли со счётом 3:2.

"Уже в третий раз подряд "Металлург" и "Барыс" сошлись друг с другом на первой стадии плей-офф. Ранее команды по разу побеждали и выходили дальше. К очередному раунду противостояния магнитогорцы подошли в статусе победителей "регулярки" и лидера Востока.

У "сталеваров" имелся "должок". На финише регулярного чемпионата они дважды встречались с командой из Астаны, и оба раза уступили. Сначала на выезде, а затем и дома, в матче, который стал для них последним в "гладком" первенстве.

Как отмечал главный тренер "Металлурга" Илья Воробьёв, решение о выборе основного голкипера на первый матч плей-офф принималось накануне встречи. В итоге место на последнем рубеже хозяев занял новоиспечённый олимпийский чемпион Юхо Олкинуора. Василий Кошечкин остался в запасе, как и некоторые полевые игроки. Не попали в заявку Михаил Пашнин, Никита Коростелёв и Филипп Майе. Центром второго звена выступил Линус Виделль - он дебютировал за "Металлург" в матче против своего бывшего клуба.

Первый период матча получился ровно таким, каким и можно было его представить после двухмесячной паузы в официальных играх. Одно дело проводить товарищеские встречи, другое - матчи плей-офф. Сказывалось отсутствие игровой практики, оба соперника в первую очередь стремились минимизировать возможные ошибки.

Отсюда - большое количество пауз, пробросов и обратно пропорциональное количество бросков. У вратарей практически не было работы, несмотря на то, что "Металлург" поиграл в формате 5 на 3. Как итог: 0:0 на табло после первых 20 минут матча.

Во втором периоде "Металлург" перебросал "Барыс" втрое, в три раза был лучше на вбрасываниях и троекратно превзошёл соперника по времени, проведённому в атаке. Но вопреки логике отправился на второй перерыв в роли догоняющего. В начале игрового отрезка Томаш Юрчо открылся за спинами всех игроков "Магнитки", убежал один на один с вратарём и отправил шайбу между щитков Олкинуоры. Одна единственная помарка стоила хозяевам проигранного периода. При этом они дважды играли в большинстве, неплохо атаковали в неравных составах, но тщетно.

Очевидно, что уральцам был нужен гол - сбросить неудачную полосу и обрести уверенность. Но третий период начался с того, что гостям удалась ещё одна контратака. Якоб Лилья не стал делиться шайбой с партнёром, взял игру на себя и не прогадал - 2:0 в пользу гостей. "Металлург" снова играл в большинстве и даже брал тайм-аут, но очередная попытка оказалась холостой. Чуть позже количество всё-таки переросло в качество. Вратарь "Барыса" Йони Ортио специально сбросил шлем, за что получил двухминутный штраф - задержка игры. И привет бывшему клубу передал Виделль, "Магнитка" реанимировала интригу!

Но казахстанцы тут же вернули себе комфортный перевес, с первой попытки большинство реализовал Юрчо. Его дубль стал весомым вкладом в итоговую победу команды из Астаны. У "сталеваров" гол-красавец в свой актив записал Николай Голдобин, но для спасения этого оказалось мало", - сообщается на официальном сайте лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля