Юрий Петухов: Насколько мне стало известно, "Торпедо" находится в бедственном положении - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Петухов: Насколько мне стало известно, "Торпедо" находится в бедственном положении

28 февраля 2022 года, 11:16
visibility 1737
comment 3
В избранное

Бывший вице-президент "Торпедо", ныне живущий в Израиле, Юрий Петухов делится информацией о команде из Усть-Каменогорска в своих социальных сетях.

- Получаю какие-то ужасные сведения о "Торпедо". Говорят, команду перестал финансировать титульный спонсор. В связи с чем, не знаю. Говорят, даже охрану дворца спорта уволили. Говорят много, а правда где? Ернур Саудегеров, может, ты просветишь общественность?

Я не имею никаких корыстных целей, просто "Торпедо" - моя семья. Я прожил в ней 8 лет своей жизни и получил правильное "торпедовское" воспитание. Если то, о чём я написал, правда, значит, назад в 90-е? В жизни есть только один путь - вперёд. На встречу никто не движется и конец всему один.

90-е не вернуть, и никакой президент сегодня не заставит "Казцинк" выбрасывать ежегодно миллионы, после того, как сотни миллионов долларов, истраченные на клуб за десятилетия, выброшены на ветер.

Перед нами старая землянка, а перед ней сидит наша старуха, а перед ней разбитое корыто? Простите, если я слишком эмоционален. Дело касается не "Торпедо", воспитавшего сотни прекрасных хоккеистов, специалистов и тренеров. Дело касается жизни всего казахстанского хоккея.

Оговорюсь, я не являюсь служащим "Казцинка" уже 7 лет, и никакой информацией оттуда не владею. Все сведения черпаю от людей, неравнодушных, друзей из КХЛ, ВХЛ и агентов. Думаю, 90 процентов из них говорят правду.

Друзья усть-Каменогорцы, обращаюсь к каждому из вас, к тем, кому не безразлична судьба нашего хоккейного клуба. Насколько мне стало известно, клуб находится в бедственном положении. Он лишён финансирования и представляется мне полным банкротом. Охрана во дворце спорта сокращена до трёх человек и зарплата не платится несколько месяцев.

Как вы помните, в подобной ситуации команда уже была в 1999 году. Тогда письмо общественности с обращением к президенту страны спасло ситуацию и "Казцинк" взял на себя всё бремя финансовой ответственности за клуб и дворец спорта, - приводит слова Юрия Петухова "Головой об лёд".

Источник: Головой об лёд
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля