"В верхней части турнирной таблицы установилось двоевластие". Итоги января в Pro Hokei Ligasy - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"В верхней части турнирной таблицы установилось двоевластие". Итоги января в Pro Hokei Ligasy

31 января 2022 года, 12:06
visibility 1414
comment 0
В избранное
"В верхней части турнирной таблицы установилось двоевластие". Итоги января в Pro Hokei Ligasy

Игровой январь в чемпионате Казахстана получился не слишком длинным. Некоторые команды и вовсе провели только по два матча.

В верхней части турнирной таблицы установилось двоевластие. "Арлан" и "Сарыарка" на сегодняшний день заработали по 63 балла. По самому главному дополнительному показателю (количество очков, набранных в очных встречах) впереди кокшетаусцы, которые и начнут февраль в ранге промежуточного лидера. Стоит отметить, что команда Сергея Бердникова завершила свой вояж по Западному Казахстану с 50 процентами набранных очков. А вот карагандинцы выиграли все четыре поединка в январе.

При этом "Сарыарка" остаётся самой результативной командой чемпионата (4,18 гола в среднем за матч) и самой надёжной командой Лиги по игре в обороне (1,68 шайбы в пассиве в среднем).

Замыкает тройку лидеров "Бейбарыс", на счету которого 58 баллов. Атыраусцы в январе выиграли три встречи из четырёх, благодаря чему продолжают борьбу за первое место по итогам регулярного чемпионата.

В нижней части восьмёрки также идёт ожесточённая борьба. Немного комфортнее может себя чувствовать "Актобе", который пока имеет запас в восемь очков. Далее располагаются "Алтай Торпедо", "Горняк" и "Темиртау". И в каком порядке эти коллективы финишируют в конце регулярки, сейчас явно никто не сможет предугадать.

Как и месяцем ранее самую крупную победу отрезка одержала "Сарыарка". И если в декабре со счётом 11:2 был разгромлен "Кулагер", то в январе аналогичный счёт был зафиксирован в противостоянии "Сарыарки" и "Иртыша".

Лучшим бомбардиром чемпионата по-прежнему остаётся Никита Аноховский. На счету нападающего "Сарыарки" 54 (24+30) баллов.

На первую строчку в гонке лучших снайперов Лиги выбрался представитель "Алтая Торпедо" Герман Шапорев, который существенно улучшил свою статистику в январе. Сейчас в его активе 26 заброшенных шайб.

Владислав Кулиев пока сохраняет за собой звание лучшего ассистента чемпионата. Форвард карагандинцев 33 раза помогал отличиться своим товарищам по команде.

Теги:
КФХ
Источник: КФХ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта