Герман Шапорев: "Всегда скучал по Усть-Каменогорску, даже больше чем по Омску" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Герман Шапорев: "Всегда скучал по Усть-Каменогорску, даже больше чем по Омску"

21 января 2022 года, 23:00
visibility 2376
comment 8
В избранное

Нападающий "Алтая-Торпедо" Герман Шапорев сходу продемонстрировал усть-каменогорским болельщикам свой снайперский талант, вернувшись в систему клуба в середине ноября.

Сейчас команда готовится к выездной серии матчей, которые запланированы на 24, 25, 28 и 29 января. На данный момент фарм-клуб занимает восьмое место и имеет неплохие шансы сыграть в плей-офф.

- В ноябре прошлого года вернулись в Усть-Каменогорск. Со стороны складывается впечатление, что и не покидали клуб, сходу вырвавшись в число самых результативных игроков "Алтая-Торпедо". В чём секрет?

- Никаких секретов нет. Снова играю с ребятами из "Алтая". Наше взаимопонимание проверено не одним матчем в МХЛ, знаем, кто из нас как будет действовать в той или иной игровой ситуации. Стас Петросян выдает хорошие передачи, а мне остаётся попадать в створ. Можно сказать, что соскучился по ребятам, ведь до сих пор в памяти те замечательные матчи в составе "Алтая". Играем в удовольствие.

- В том ярком сезоне в МХЛ 2019-2020 годов вы набирали немало ассистентских баллов, а сейчас проявляете себя больше как снайпер. Изменилась роль на площадке?

- Возможно, в чём-то изменилась, в той или иной ситуации партнёры помогают, выдавая передачи под броски.

- Как оцените декабрьскую домашнюю серию?

- В декабре мы сыграли успешно, проведя перед этим неплохую подготовку. Для нас сейчас важно зарабатывать очки и побеждать в каждом матче. Плей-офф для "Алтая-Торпедо" уже начался. Стараемся выкладываться по максимум и радовать наших болельщиков.

- Следите за результатами конкурентов за место в плей-офф?

- Безусловно, смотрю результаты матчей чемпионата и расклады в турнирной таблице.

- Впереди непростой выезд в Актобе и Атырау, затем на домашней площадке "Алтай-Торпедо" принимает "Номад" и "Актобе". Что выйдет на первый план?

- Боевой настрой, самоотдача каждого хоккеиста, то есть умение и желание ловить на себя шайбу. Конечно же, нам нужно реализовать свои моменты.

- Нынешний сезон начинали в Атырау. С кем играли в одном звене?

- Сначала ставили в тройку с Исмагиловым и Твердохлебовым, затем выходил на лед с Колесниковым и Твердохлебовым. Неплохо получалось, старались открываться под передачи, снабжая завершающим пасом того, кто находится в более выгодной позиции.

- Насколько приятно вернуться в Усть-Каменогорск?

- Всегда скучал по Усть-Каменогорску, даже больше чем по Омску. Рад тому, что вернулся. Остался в Усть-Каменогорске после матчей между "Алтаем-Торпедо" и "Бейбарысом". Договорились с руководством клуба о контракте, и тут мне поступило предложение от новокузнецкого "Металлурга". Но я отказался, так как уже дал слово руководству "Торпедо".

Источник: ХК "Торпедо"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля