Юрий Михайлис: "Эту победу посвящаем нашим болельщикам в Казахстане" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Эту победу посвящаем нашим болельщикам в Казахстане"

10 января 2022 года, 07:14
visibility 3498
comment 2
В избранное
Юрий Михайлис: "Эту победу посвящаем нашим болельщикам в Казахстане"

Главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис прокомментировал победу над "Металлургом" и отметил игру вратаря Андрея Шутова, дебютировавшего в КХЛ,

- Я хочу сказать, что эту победу мы посвящаем болельщикам в Казахстане в это непростое время для нашей страны. Они переживают за команду. Команда работала в штатном режиме, за исключением этого перелёта, который менялся из-за погодных условий.

Ребята справились, хорошая энергичная разминка прошла, и уже с первых секунд матча мы показали, что умеем играть агрессивно, и на протяжении всей игры. За исключением, пожалуй, третьего периода, который стал продолжением прошлого матча, когда мы здесь же в Магнитогорске играли.

Очень много удалений было в третьем периоде. Команда уровня "Металлурга" сразу почувствовали нашу слабину. Удалось сравнять счёт. В овертайме были моменты и у "Магнитки", и у нас, но нам повезло больше. Хорошее исполнение при выходе 2 в 1, мастерство позволило выиграть матч.

Хочу отметить Андрея Шутова, который первый матч проводил. Волновался. Команда ему в начале игры помогла, не давала сопернику бросать, и он отплатил тем же, здорово играл на последнем рубеже, выходы 1 в 0 были, броски с ходу. Вообще победа командная.

- Почему не использовали Шутова раньше, но поставили сегодня?

- Бояркин после болезни, он не готов ещё играть пока. Большая нагрузка легла на Ортио, и матч с "Металлургом" домашний был непростой, было много бросков, он нас там тоже выручал. Решили сегодня Андрею дать матч, и не пожалели. Он молодец, справился с волнением, и победа его тоже.

- Как складывалась поездка, каковы подробности этого путешествия? Вы оказались в Магнитогорске за 2 с половиной часа до матча.

- Ну как Магнитогорск дал вылет, так мы сразу и вылетели. Только так. Была возможность, что матч будет перенесён на более позднее время, игра вообще могла начаться в 9 вечера. Если бы отменяли рейс дальше. Скажу, что полоса была покрыта льдом. Ну как, более-менее, конечно, раз пилотам разрешили сесть.

- Пришлось как-то из-за этого корректировать план на игру?

- Нет. Готовились как обычно и ребята выполнили установку.

- "Металлург" трижды выбегал к вашим воротам в меньшинстве. Сложилось впечатление, что в равных составах ваша команда атакует эффективнее, чем в большинстве. Согласны ли с этим?

- Да, особенно игры против "Металлурга" мы разбирали, показывали, как надо действовать. Но где-то точные передачи, быстрые передачи, удержание шайбы не получалось. То, что мы 5 на 5 играем лучше, чем в большинстве... Я скажу, что мы в меньшинстве иногда играем лучше, чем в равных составах.

Источник: ХК "Металлург"
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля