Названы лучшие игроки чемпионата Казахстана по итогам декабря - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Названы лучшие игроки чемпионата Казахстана по итогам декабря

2 января 2022 года, 22:50
visibility 1722
comment 1
В избранное

Пресс-служба КФХ назвала лучших игроков чемпионата Казахстана по итогам декабря.

Лучший вратарь - Илья Румянцев ("Арлан")

Второй раз в сезоне лучшим голкипером месяца признан Илья Румянцев. Вратарь "Арлана" в очередной раз показал приличный уровень и выиграл в декабре 7 встреч из 8. В восьми поединках он провёл на площадке более 430 минут, пропустил за это время всего 10 шайб (КН - 1,4). Процент отражённых бросков - 95,78. Один раз Илья Румянцев ушёл со льда без пропущенных шайб.

Лучший защитник - Роман Таталин ("Торпедо")

Роман Таталин также попал в лист номинантов второй раз в текущей регулярке. Защитник "Торпедо" за 8 матчей заработал 11 (2+9) баллов за результативность при показателе полезности "+4". При этом только раз в декабре он ушёл со льда без результативных действий.

Лучший нападающий - Владислав Кулиев ("Сарыарка")

Форвард карагандинцев провёл феноменальный месяц, набирая в среднем по 2,3 балла за игру. В его активе 5 заброшенных шайб и 18 результативных передач. Во многом благодаря его диспетчерскому мастерству "Сарыарка" выиграла в декабре 80 процентов встреч. Четыре раза нападающий набирал за игру 3 очка и более. Сам же Владислав Кулиев прямо сейчас является лучшим ассистентом лиги.

Лучший молодой игрок - Жакен Ибрагимов ("Сарыарка")

Молодой голкипер карагандинцев Жакен Ибрагимов в декабре выиграл все 5 матчей, в которых появлялся на льду. Он сыграл более 275 минут и отразил 105 бросков. В его активе один "сухой" поединок.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля