Александр Свитов, дравшийся с Дамиром Рыспаевым, вернулся в хоккей - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Александр Свитов, дравшийся с Дамиром Рыспаевым, вернулся в хоккей

30 декабря 2021 года, 02:28
visibility 4332
comment 6
В избранное
Александр Свитов, дравшийся с Дамиром Рыспаевым, вернулся в хоккей

Опытный нападающий Александр Свитов подписал односторонний контракт до конца текущего сезона с "Омскими Крыльями". Команда является фарм-клубом "Авангарда" и выступает в ВХЛ.

- Очень здорово вернуться в родной город. Рад, что мне удастся ещё поиграть за родной клуб. Был на матче "Омских Крыльев" в Москве, когда команда играла со "Звездой", в Омске посетил последние две игры. Конечно, с молодыми ребятами много над чем можно и нужно работать. Будем стараться и подниматься в таблице как можно выше, - заявил Александр Свитов.

Сейчас хоккеисту 39 лет. Всего в КХЛ он провёл 612 матчей, забросил 105 шайб, отдал 126 результативных передач и заработал показатель полезности "+31". На драфте НХЛ 2001 года игрок был выбран "Тампой-Бэй Лайтнинг" под общим третьим номером. Также он является двукратным обладателем Кубка Гагарина в составе "Салавата Юлаева" и "Ак Барса".

24 ноября 2014 года Александр Свитов принял бой от 19-летнего тафгая "Барыса" Дамира Рыспаев. Видео этой драки и последовавшей за ней перепалки с Андреем Назаровым набрало более 2 миллионов просмотров на YouTube.

Источник: ХК "Авангард"
Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля