Максим Кицын: "В Караганде любят и ценят команду, даже в неудачные времена поддерживают" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Максим Кицын: "В Караганде любят и ценят команду, даже в неудачные времена поддерживают"

29 декабря 2021 года, 01:00
visibility 2291
comment 2
В избранное
Максим Кицын: "В Караганде любят и ценят команду, даже в неудачные времена поддерживают"

Российский нападающий Максим Кицын провёл в Казахстане один сезон, выступая за "Сарыарку". В 56 матчах за карагандинский клуб форвард набрал 31 (15+16) балл и стал обладателем Кубка Петрова.

После завоевания трофея он перебрался на родину в Новокузнецк, где до сих пор выступает за "Металлург", но с теплотой вспоминает болельщиков и атмосферу на "Караганды-Арена".

- "Барыс" - топовый клуб в Казахстане, играет в престижной лиге. Получается, "Сарыарка" и "Торпедо" в тени?

- "Барыс" - это главная команда в стране, не считая сборную. Но "Сарыарка" и "Торпедо" недостатка в болельщиках точно не испытывают. И в Караганде, и в Усть-Каменогорске свои команды очень любят и ценят. Нас даже в неудачные времена очень сильно поддерживали. За тот период, что я находился в Караганде, ни одного негативного комментария в интернете не видел, вживую никто ничего плохого не говорил. Нас часто узнавали в торговых центрах, магазинах, даже в такси, и все говорили: "Давайте ребята, у вас всё получится!"

- В плане условий "Сарыарка" - один из самых богатых клубов ВХЛ?

- Да, по меркам ВХЛ - это топ-клуб. Но по поводу вступления в КХЛ вопрос не стоял. Были слухи о создании второй команды в Казахстане, которая будет базироваться в Алмате, но насколько всё это было реально, не знаю.

- Сезон 2018-2019 годов команда закончила на 10-м месте, но в итоге выиграла Кубок Петрова. Что изменилось по ходу сезона?

- Начало у нас не задалось, мы шли в самом низу таблицы. Сменился тренер, пришёл Леонид Григорьевич Тамбиев, и с ним мы уже практически не проигрывали. Поначалу команда находилась в тяжёлом физическом и психологическом состоянии, но стали понемногу выбираться, много работать и в итоге добились большого результата.

- Почему не остались ещё на сезон?

- Практически всем ребятам предлагали остаться, но я решил вернуться в Новокузнецк, поступило очень хорошее предложение. Ни о чём не жалею.

- Как в Караганде относятся к шутке "Где-где? В Караганде!"

- С юмором. Это же строчка из песни группы "Дюна", её иногда даже включали на арене. Тут любят эту песню и с позитивом к ней относятся.

Источник: Sports.ru
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта