Юрий Михайлис: "Говорили, что нужно играть до конца" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Говорили, что нужно играть до конца"

25 декабря 2021 года, 21:20
visibility 4633
comment 49
В избранное
Юрий Михайлис: "Говорили, что нужно играть до конца"

Главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис прокомментировал поражение от "Трактора" и объяснил четырёхминутное удаление Егора Петухова.

- Мы знали, что "Трактор" одна из лучших команд по игре в первом периоде, готовились к этому. Но удаления и ошибки сразу привели к тому, что у хозяев появилось преимущество в две шайбы. Для такой команды, как "Трактор", это существенное преимущество. Во втором периоде была равная игра, подравнялись по броскам и голевым моментам, забили. В конце нам чуть-чуть не повезло. При игре 6 на 5 шайба перескочила, может, мы и сравняли бы счёт.

- С чем связано четырехминутное удаление Егора Петухова, после чего вы остались играть 3 на 5?

- Там несчастный случай, игрок выбрасывал шайбу и задел маску, в лицо попал. Это было неумышленно, хоккейный эпизод, но четыре минуты игрок получил. В меньшинстве держались втроём, но пропустили.

- В третьем периоде ваша команда практически смогла перевернуть игру. Что говорили игрокам в раздевалке перед этим отрезком?

- Говорили, что нужно играть до конца. У нас были хорошие моменты и во втором периоде. Надо было просто реализовывать и хладнокровнее отнестись к этому.

- Вопрос по Берглунду. У него была дополнительная мотивация сегодня, с учетом того, что он раньше играл в "Тракторе"?

- Якоб здорово играет последние матчи, создаёт хорошие моменты. Он и в Казани забил, успел сыграть на добивании. И сегодня хорошую шайбу забросил. В каждой игре он настраивается на лучший результат.

- Воспитанник Челябинска, защитник Егор Шалапов играл в Казани, а сегодня не попал в состав. Он получил травму или ему дали отдохнуть?

- Дали отдохнуть.

Источник: ХК "Трактор"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля