Леонид Вайсфельд: Не вижу у "Барыса" философии, не понимаю, что они хотят - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Леонид Вайсфельд: Не вижу у "Барыса" философии, не понимаю, что они хотят

17 декабря 2021 года, 18:47
visibility 4091
comment 63
В избранное

Спортивный эксперт Леонид Вайсфельд оценил игру "Барыса", а также прокомментировал перехода Даррена Дитца в состав ЦСКА.

- Что я об этом думаю? Ничего. Вопрос только в том, как они финансовый вопрос решат. Я же насколько понимаю, у Даррена Дица большая заработная плата. Есть ли у ЦСКА место под "потолком" или нет?

- Для ЦСКА Даррен Диц - ощутимое укрепление состава?

- Думаю, это усиление для любой команды, но и Даррену Дицу надо что-то менять. Он как-то закис, в этом году слабо играет. Скажем так, что его игра сейчас значительно ниже того уровня, который он показывал в предыдущие годы. Для обычного игрока КХЛ всё нормально, но если мы сейчас говорим о лучшем защитнике лиги, то он играет значительно хуже.

- Чем бы вы объяснили такой спад в игре Даррена Дица?

- Во-первых, это может объяснить только Даррен Диц. Я могу пофантазировать. Возможно, он подсознательно понимает, что выиграть они ничего не выиграют. Ну играет он, лучший защитник - получается зачем из себя доставать? Это не в том плане, что он плохой человек или что-то такое. Это на подсознательном уровне. "Ну я лучший всё равно, так я играю или по-другому". Выиграть мы не выиграем. Мне кажется, что здесь вопрос психологии. Конечно, могут быть и другие причины, о которых мы даже не догадываемся, но на вскидку такая версия приходит в голову.

- У "Барыса" есть резерв, чтобы безболезненно заменить Даррена Дица?

- Тут дело не в "Барысе". Мы говорим о лучшем защитнике лиги. Конечно, его есть кем заменить, но другой вопрос, что такое же качество ты не найдешь. Где ж его найдёшь... Но тут вопрос не в "Барысе". Если бы Даррен Диц был в другой команде, то было бы то же самое.

- Зачем прямо сейчас ЦСКА пригодился Даррен Диц?

- Ну как зачем?! Если они собираются за трофеем, а у них есть шанс и получат топового защитника с амбициями, думаю, это как раз нормально. У меня единственный вопрос - финансовый. А что касается игры - тут вопросов нет. Даррен Диц усилит любую команду. Опять же, Даррен Диц прошлогоднего образца.

- Как вам "Барыс" в этом сезоне?

- Единственное, что могу сказать про "Барыс", по крайней мере я, не вижу философии, что они хотят. Я не понимаю. Может быть у них и есть какие-то мысли, но я, например, не вижу, что они хотят получить в конце концов. Вот пару лет назад мне как-то было более-менее понятно, но то, что происходит сейчас я плохо представляю.

- Имеете ввиду размытые турнирные задачи?

- Начинается сезон, у всех какие-то новости есть, что-то происходит, а в "Барысе" тишина. Первые матчи играют неудачно... Всё, наверное, у "Барыса" нет денег. Окей, нет денег, но с другой стороны, у них самый дорогой игрок лиги Даррен Диц в составе. Как это объяснить? Потом вдруг начинается массовое приобретение иностранцев. Вроде говорили, что денег нет, а вроде иностранцев приобретают. То есть там вообще непонятно, что происходит. Лично мне сложно проанализировать ситуацию в "Барысе". Я могу только констатировать то, что вижу, а вижу я примерно такую картину. У меня ощущение, что там плохо представляют, куда они движутся и что хотят.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля