Юрий Михайлис: "Йони Ортио здорово сыграл" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
22 апр.
23 апр.
24 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Йони Ортио здорово сыграл"

9 декабря 2021 года, 22:15
visibility 1200
comment 6
В избранное

Главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис прокомментировал уверенную победу над "Сочи".

- Хорошее начало с нашей стороны. Первая смена, очень здорово её провели. Но опять нелепый гол, наверное, немножко нас остудил. Но потом команда вроде собралась, начала играть тот хоккей, о котором мы говорили на установке, и показывать ту игру - хорошие и быстрые контратаки с преимуществом в одного в двух игроков. И это приносило успех. Игра смотрелась, была быстрой. Мы очень здорово сыграли сегодня в обороне. Скажем так, не распадались. Очень много бросков блокировали. Йони Ортио здорово сыграл. Но концовка вышла немножко, скажем так, смазанной.

- Вам предстоит матч уже завтра. Впервые в сезоне такой плотный график. Потом ещё одна игра в воскресенье. Как будете решать эту ситуацию?

- Самое главное сейчас - восстановиться, это в первую очередь. Наверное, завтра уберём раскатку у тех игроков, которые сегодня играли и получили больше нагрузку. Завтра они на лёд не пойдут с утра, будут готовиться уже к игре.

- Егор Петухов пропустил три матча. Увидим ли его в скором времени в игре?

- В скором времени по-любому, даже в ближайшем времени. Будет он завтра играть или не будет, ещё не решили. Но по крайней мере он готов и показывает себя неплохо на тренировках. Сегодня вообще здорово отработал. Так что планируем его.

- Адиль Бекетаев ездил с вами в поездку, но ещё не сыграл. Как считаете, он готов?

- Я скажу, что он уже подходит к той оптимальной форме, в которой должен выглядеть защитник КХЛ. Игровой победный состав мы не стали менять. Хотели поставить его на выезде, чтобы он сыграл, почувствовал скорость и уровень этой лиги.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля