Владимир Капуловский: Надеюсь, у "Сарыарки" получится выиграть Континентальный Кубок - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Владимир Капуловский: Надеюсь, у "Сарыарки" получится выиграть Континентальный Кубок

10 декабря 2021 года, 02:10
visibility 4784
comment 0
В избранное
Владимир Капуловский: Надеюсь, у "Сарыарки" получится выиграть Континентальный Кубок

Экс-наставник "Арлана" и "Алматы" Владимир Капуловский в интервью сайту Шайба.kz оценил шансы "Сарыарки" завоевать Континентальный Кубок.

- После ухода с поста главного тренера "Арлана" вы нигде не тренировали. Как проводили свободное время?

- Свободного времени у меня почти нет. Я постоянно слежу за матчами КХЛ и сборной России. На данный момент консультирую один из клубов КХЛ, а именно отвечаю за подбор легионеров и игру в неравных составах.

- В вашем послужном списке много клубов КХЛ. После работы в Казахстане поступали предложения о работе из России?

- Предложения были из ВХЛ. Также мой агент вёл переговоры со словацким клубом. Но предложение консультировать клуб КХЛ на тот момент было самым подходящим для меня.

- Вы хорошо знакомы казахстанским болельщикам по работе в "Арлане" и "Алматы". Что сейчас вас связывает с чемпионатом Казахстана?

- По большому счёту ничего. Я сосредоточен на своей работе.

- Вы являетесь единственным тренером, завоевавшим Континентальный Кубок с казахстанским клубом. Как считаете, в этом году "Сарыарка" может повторить успех "Арлана"?

- Да, я действительно единственный тренер казахстанского клуба, которому удавалось выиграть Континентальный Кубок. Надеюсь, что и у "Сарыарки" в этом сезоне получится его выиграть. Желаю им удачи. Буду следить за ними.

- Ранее появлялась информация, что вы можете возглавить новый клуб из Шымкента. Велись ли с вами переговоры? Вам известно, почему команда из этого города так и не появилась?

- Да, разговоры велись. Но всё осталось на стадии разговоров.

- Следите за чемпионатом Казахстана в нынешнем сезоне?

- Слежу, ведь необходимо знать рынок игроков. Импонирует игра некоторых хоккеистов, а именно Дмитрия Гренца из "Торпедо" и Никиты Аноховского из "Сарыарки".

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля