"Номад" - команда месяца. Итоги Pro Hokei Ligasy в ноябре - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Номад" - команда месяца. Итоги Pro Hokei Ligasy в ноябре

1 декабря 2021 года, 18:26
visibility 233
comment 0
В избранное
"Номад" - команда месяца. Итоги Pro Hokei Ligasy в ноябре

По состоянию на утро 1 декабря промежуточным лидером турнирной таблицы по-прежнему является "Арлан", однако его позиция уже на кажется такой незыблемой. Кокшетаусцы проиграли в прошедшем месяце два поединка и теперь имеют в своём активе 40 баллов после 24 матчей. При этом коллектив Сергея Бердникова является самым результативным в лиге. Хоккеисты "Арлана" забросили на сегодняшний день 94 шайбы.

Всего на одно очко при том же количестве матчей от лидера отстаёт "Бейбарыс", который завершил месяц с шестиматчевой победной серией. Атыраусцы по традиции демонстрируют надёжный хоккей и периодически выдают голевые феерии.

Командой месяца можно считать "Номад", который в ноябре не проиграл ни одного поединка. Сейчас победная серия "кочевников" насчитывает 11 игр подряд. Благодаря этому подопечные Александра Высоцкого совершили качественный рывок по турнирной таблице и сейчас занимают третье место - 39 баллов после 27 матчей.

Действующий чемпион Казахстана "Сарыарка" удачно съездила на этап Континентального Кубка и продолжает вести борьбу за самые высокие места национальной лиги. В очередной отрезок карагандинский коллектив входит с новым главным тренером Александром Макрицким. В данный момент "Сарыарка" - самая надёжная команда по игре в обороне. В пассиве "жёлто-чёрных" всего 35 пропущенных шайб.

В нижней части турнирной таблицы разворачивается настоящая борьба за путёвки в плей-офф. Хуже всех обстоят дела у "Иртыша", который с большой долей вероятности уже не увидит кубковую весну. А вот выше сразу пять коллективов располагаются на дистанции всего трёх баллов. Так что вторая часть регулярного чемпионата обещает быть очень жаркой.

Самый результативный матч ноября состоялся в Атырау. "Бейбарыс" на домашнем льду переиграл "Иртыш" со счётом 8:4.

Самую крупную победу месяца одержал вчера "Номад". "Кочевники" разгромили соперников из Рудного со счётом 9:0.

Лучшим бомбардиром чемпионата на сегодняшний день является Дмитрий Гренц. Нападающий "Торпедо" заработал 32 (14+18) балла. Вместе с Никитой Баженовым из "Алматы" и Денисом Скатовым из "Актобе" он также является лучшим снайпером лиги.

Александр Шин из "Торпедо" и Никита Аноховский из "Сарыарки" сделали по 20 результативных передач. Они пока являются лучшими ассистентами турнира.

Среди защитников лучшие показатели результативности у Эдгарса Сиксны. Капитан "Сарыарки" имеет на своём счету 23 (6+17) баллов.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
вчера
17 марта
16 марта
15 марта