Юрис Савицкис: "Перед Владимиром Крикуновым поставлена задача пробиться в плей-офф" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрис Савицкис: "Перед Владимиром Крикуновым поставлена задача пробиться в плей-офф"

30 ноября 2021 года, 11:21
visibility 187
comment 1
В избранное

Председатель совета директоров рижского "Динамо" Юрис Савицкис высказался о назначении экс-наставника "Барыса" и сборной Казахстана Владимира Крикунова главным тренером команды.

- Мы выбирали из четырёх тренеров, которые нам предлагались, и остановились на нём. Кроме него был ещё один российский тренер, а ещё двое - иностранцы. Задача поставлена пробиться в плей-офф, с ней он согласился. Мы с ним договорились, что он сам назначит тренерский штаб, мы можем кого-то порекомендовать, но настаивать не будем.

Все договоренности есть. Насколько мне известно, он будет в Риге завтра. Контракт будет заключён до конца сезона. Одно дело формальный разговор, а другое - человеческий. И если "Динамо" добьётся того успеха, которого мы ожидаем и которого он хочет добиться, контракт будет продлён на следующий сезон.

Игра под руководством предыдущего тренерского штаба нас не устраивала, как и результат. Нам показалось, что Валерий Кулибаба не оправдал все надежды, которые на него были возложены. Пускай некоторые критикуют нас, что решение было запоздалым, - отметил Юрис Савицкис.

После 32 матчей рижское "Динамо" занимает последнее место в турнирной таблице Западной конференции с 26 очками. Владимир Крикунов должен возглавить команду к домашнему матчу с череповецкой "Северсталью" 1 декабря.

Источник: ТАСС
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта